0002 - Unterbergen Feuerwehrhaus

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Schmiechen, 0002 - Unterbergen Feuerwehrhaus
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 14:49:57

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.450 39,8 %
GRÜNE 869 14,1 %
FREIE WÄHLER 1.264 20,5 %
AfD 672 10,9 %
SPD 473 7,7 %
FDP 97 1,6 %
Unabhängige 224 3,6 %
ÖDP 114 1,8 %
Stimmberechtigte 297 -
Wähler 119 40,1 %
Ungültige Stimmen 7 5,9 %
Gültige Stimmen 6.163 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Tomaschko Peter 65
2 Losinger Manfred 46
3 Veit-Wiedemann Sissi 50
4 Böck Michaela 41
5 Zinnecker Tomas 40
6 Mayer Florian 58
7 Gürtner Reinhard 55
8 Scharold Richard 53
9 Dußmann Josef 40
10 Kleist Thomas 48
11 Kopold-Keis Stephanie 47
12 Gerstlacher Erwin 62
13 Winklhofer Markus 43
14 Waschka Markus 40
15 Kerner Erich 54
16 Resch Georg 51
17 Beck Helmut 37
18 Büchler Leonhard 55
19 Kosel Oliver 54
20 Volles Petra 41
21 Hitzler Gertrud 38
22 Braatz Silvia 47
23 Meitinger Stefan 38
24 Bayr Alexander 35
25 Herb Reinhard 41
26 Schreier Josef 35
27 Settele Johann 35
28 Winter Thomas 40
29 Schweizer Hans 34
30 Pfundmeir Gregor 37
31 Kandler Leonhard 37
32 Kleist Sabine 40
33 Offner Andreas 47
34 Koppold Josef 35
35 Drexler August 59
36 Carl Konrad 34
37 Binder Dietrich 34
38 Braun Lorenz 34
39 Schneider Stefan 34
40 Schmid-Mägele Christine 33
41 Schlickenrieder Anton 52
42 Gerber Petra 36
43 Schulz Daniel 33
44 Saliger Dieter 33
45 Heinrich Heribert-Josef 33
46 Wegmann Lars 33
47 Blank Matthias 40
48 Lang Michael 32
49 Pasker Walter 32
50 Fleig Florian 38
51 Zauscher Tobias 32
52 Hofberger Michael 32
53 Ketz Mirko 32
54 Rose-Steidle Nancy 35
55 Stief Patrick 32
56 Liebler Karin 32
57 Bicker Ludwig 39
58 Haberl Wolfgang 31
59 Brunner Karl-Heinz 36
60 Reitberger Rupert 40

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müllegger-Steiger Kathrin 22
2 Lindauer Stefan 21
3 Brülls Marion 14
4 Pfeiffer Wolfgang Rainer 17
5 Gebhard Monika 13
6 von Thienen Wolfhard 24
7 Eser-Schuberth Claudia 13
8 Seitz Alfred 13
9 von Thienen Petra 24
10 Federlin Magdalena 13
11 Schneider Anita 17
12 Gebhard Dominik 13
13 Haubrich Christina 19
14 Velt Levin 23
15 Zott Marion 13
16 Löw Matthias 13
17 Obst Gabriele 13
18 Stamp Egon 13
19 Hofberger Petra 14
20 Kneißl Klaus 13
21 Wagner Eleonore 12
22 Jüngst Rolf 12
23 Stamp Beatrice 13
24 Schnitzler Markus 12
25 Häberle Barbara 16
26 Brülls Peter Josef 12
27 Strecker Pia 13
28 Pagel Joachim 12
29 Gasteiger Julia 12
30 Häberle Jörg 18
31 Dr. Freitag Britta 16
32 Dr. Konrad Bernhard Paul 12
33 Obst-Kennedy Esther Margaret 12
34 Kolbe Wolfgang 12
35 Zapf Jacoba 12
36 Fuchs Andreas 12
37 Dr. Kasper-Hölzl Margit 12
38 Baier Christine 12
39 Laves Yvonne 12
40 Schneider Hans 15
41 Renner-Redl Mathilde 12
42 Müller Martin 12
43 Deuschl-Forster Nora 12
44 Schuberth Michael 12
45 Menge Anita 16
46 Steiger Christian 12
47 Uhlemayer Eva-Maria 12
48 Dr. Clark Timothy 12
49 Müller-Glas Margit 15
50 Dr. Fritsch Christoph 18
51 Eigenmann Herta Katharina 12
52 Graf Robert 30
53 Gerlach Dolores 13
54 Pröller Ulrich 12
55 Kolbe Ann-Ruth 12
56 Dingelmaier Lukas 11
57 Pusinelli Friederike 14
58 Graf Carolin 26
59 Binkert Theresa 11
60 Hölzl-Dibba Johanna 11

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Nagl Erich 20
2 Lenz Helmut 20
3 Erhard Petrus 28
4 Sturm Marc 19
5 Hatzold Johannes 26
6 Fuchs Rudi 19
7 Scheibenbogen Monika 51
8 Wiesner Andreas 22
9 Wanner Margarita 19
10 Graf Paul 31
11 Wirtz Peter 29
12 Bahn Lothar 19
13 Hatzold Janina 19
14 Kanzler Susanne 22
15 Aichele Bernd 19
16 Schwarz Andreas 19
17 Ankner Johannes 22
18 Wunderle-Lenz Johanna 22
19 Wachinger Bertram 19
20 Hatzold Philipp 20
21 Neumaier Josef 24
22 Finkenzeller Johann 21
23 Sagstetter Astrid 18
24 Schmuttermair Hans Joachim 18
25 Burkhard Rolf 21
26 Schenk Jürgen 21
27 Spallek Silvia 22
28 Chalinski Dominik 18
29 Strobel Alexander 19
30 Blehle Sigrid 18
31 Dr. Wimmer Petronilla 24
32 Ruf Rita 18
33 Haak Katrin 18
34 Lochner Franz 18
35 Resler Peter 24
36 Hatzold Margit 19
37 Kölnsperger Josef 24
38 Wünsch Verena 18
39 Dr. Kohler Rudolf 21
40 Kreutmayr Albert 19
41 Eibel Andreas 18
42 Sturm Robert 22
43 Huber Manfred 18
44 Neusiedl Iris 21
45 Blecking-Bahn Marion 18
46 Bär Fabian 25
47 Achter Elfriede 17
48 Blehle Siegfried 17
49 Becker Peter 20
50 Sanktjohanser Werner 21
51 Ortlieb Ludwig 32
52 Kreitmayr Michael 17
53 Korper Reinhold 18
54 Deißer Gregor 20
55 Schreier Manfred 20
56 Bretschneider Werner Josef 17
57 Görtz Judith 21
58 Eichele Jakob 20
59 Dr. Magoley Renate 17
60 Jung Georg Robert 17

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Settele Josef 30
2 Themel Heike 39
3 Mair Willibald 30
4 Freisenhaus Kay 30
5 Traxl Paul 30
6 Kuchlbauer Simon 39
7 Luff Monika 33
8 Henschel Dieter 33
9 Dörfler Andreas 33
10 Ludwig Florian 36
11 Themel Werner 26
12 Sailer Matthias 20
13 Traxl Tatjana 23
14 Seebacher Christian 20
15 Toropova Iryna 20
16 Schmid Kurt 20
17 Scheidler Gerhard 23
18 Hallschmid Andreas 23
19 Heßland Frank 26
20 Lehmann Ralf 26
21 Mack Reinhard 25
22 Blank Otto 27
23 Fernolend Günter 19
24 Kluge Ingo 15
25 von Streit Rolf 26

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Santa Andreas 13
2 Lederer Sandra 13
3 Habermann Klaus 6
4 Rinderhagen Silvia 10
5 Eichmann Roland 6
6 Neumaier Brigitte 9
7 Hummel Stefan 18
8 Sasse-Feile Ulrike 6
9 Holzhauser Wolfgang 6
10 Singer-Prochazka Irmgard 10
11 Lichtenstern Dominik 6
12 Kolb-Djoka Kristina 6
13 Kraus Ronald 10
14 Hörmann von und zu Guttenberg Simone 6
15 Pettinger Mario 6
16 Pfeiffer Petra 10
17 Feile Peter 9
18 Jung Clara 6
19 Kandler Hans-Dieter 15
20 Greber Tamara 6
21 Jöckel Walter 6
22 Rieger Julia 7
23 Kolberg Stefan 6
24 Holland Helga 6
25 Nemeth Josef 8
26 Isele-Juraske Theresia 6
27 Gerold Christian 10
28 Lang Leonie 6
29 Günther Thomas 6
30 Lang Marion 7
31 Laves Marco 6
32 Raab Elena 19
33 Heinrich Rudolf 7
34 Kögler Claudia 12
35 Rietzler Markus 6
36 Rösele Rita 9
37 Nemetz Roland 7
38 Krammer Dorothea 7
39 Jänel Hartmut 7
40 Schramek Petra 6
41 Sagi Enis 6
42 Elbers Manuela 7
43 Pfeiffer Kai 6
44 Kraus Ilona 7
45 Hauke Daniel 6
46 Freitag Katrin 7
47 Strobel Wolfgang 6
48 Ertl Anneliese 10
49 Domnick Frank 6
50 Schindler Ursula 6
51 Muth Thomas 7
52 Euler Beate 6
53 Schindler Karl-Heinz 6
54 Becke Ingrid 6
55 König Herbert 13
56 Lang Stefanie 6
57 Heinrich Reiner 13
58 Lichtenstern Daniel 6
59 Nittbaur Gerd 6
60 Pfundmeir Sebastian 6

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Faller Karlheinz 3
2 Reitmayer Helmuth 6
3 Dr. Geier Birgit 9
4 Posch Hans-Peter 6
5 Hirlimann Daniel 6
6 Frank-Pröbstl Patricia 3
7 Felgenhauer Jörg 8
8 Böhm Cornelia 2
9 Seger Dominik 5
10 Quante Thomas 2
11 Kügle Patrick 1
12 Posch Saskia 1
13 Losinger Thomas 1
14 Schnelzer Ursula 1
15 Pehlke Joachim 2
16 Stammnitz Lutz 1
17 Reyinger Brigitte 1
18 Dr. Muser Viktor 1
19 Dr. Bockhold Wolfgang 1
20 Minder Stefan 1
21 Gösling Sandra-Maria 1
22 Berndt Patrick 1
23 Treder David 1
24 Baumgartner Rainer 1
25 Mayer Alexander 1
26 Markmiller Sabine 1
27 Nassl Alexander 1
28 Auge Rudolf 1
29 Kammerer Anton 1
30 Böhnke Gisela 7
31 Schmid Dominic 1
32 Holz Peter 1
33 Dr. Klaßmüller Stefan 1
34 Kobras Ursula 1
35 Prof. Dr. Uhl Manfred 1
36 Eckhard Matthias 1
37 Haupt Michael 1
38 Dr. Kern Axel 4
39 Holz Anka 1
40 Michl Stefan 1
41 Knecht Benjamin 1
42 Böhnke Bodo 4
43 Faller Simone 1
44 Eichler Reiner 1

Unabhängige

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stößlein Mathias 13
2 Hartung Mareike 5
3 Graser Manfred 4
4 Eikelmann Kariene 5
5 Grimme Franziska 5
6 Glas Anne 5
7 Ziegler Eva 5
8 Erbe Hermann 4
9 Hörmann Xaver 7
10 Echter Martin 9
11 Schindele Franz 4
12 Hermle Ralf 13
13 Schütz-Harzen Ursula 7
14 Wurm Benedikt 25
15 Schuster Adrian 4
16 Fischer Elisabeth 7
17 Krämer Michael 4
18 Albert Thomas 8
19 Büschl Heidi 2
20 Schuster Margit 2
21 John Adolf 2
22 Bless Siegfried 5
23 Metz Josef 2
24 Huber Thomas 2
25 Dr. Glas Josef 2
26 Ströbele Angelika 2
27 Wurm Günter 17
28 Wurm Annemarie 18
29 Prievert Bernd 8
30 Dr. Watzinger Paul 2
31 Trieb Claudia 2
32 Schuster Erich 1
33 Fingos Michael 1
34 Bentele Heidi 1
35 Hollmann Walter 4
36 Dresely Andrea 1
37 Fischer Katharina 1
38 Gerl-Kugler Gabi 1
39 Kolbinger Eva 4
40 Wolke Katharina 1
41 Huber Monika 7
42 Mahl Maria 1
43 Schorer Karl 1

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arzberger Berta 2
2 Moll Josef 2
3 Freifrau Tucher von Simmelsdorf Constanze 2
4 Posch Maria 2
5 Dubbelfeld Daniel 2
6 Schmid Peter 2
7 Ochsenkühn Anton 2
8 Bargon Andrea 2
9 Steinhart Johann 2
10 Dr. Binder Christine 2
11 Lidl Thomas 9
12 Kreppold Johannes 2
13 Nießner Hubert 2
14 Heilgemeir Sabine 2
15 Birkmeir Hubert 2
16 Ochsenkühn Simone 2
17 Freiherr Tucher von Simmelsdorf Clemens 2
18 Ettner Judith 2
19 Ehm Markus 2
20 Vogt Anette 2
21 Nießner Dieter 2
22 Fischer Claudia 2
23 Jakob Markus 2
24 Meyer Andreas 5
25 Neumann Dieter 5
26 Mählitz-Golling Monika 2
27 Schieschke Klaus-Peter 2
28 Sucher Karl-Otto 2
29 Frede Mirjam 2
30 Weber Paul 2
31 Bucher Lucia 2
32 Stephan-Köhn Claudia 2
33 Herzog Adolf 2
34 Bäck Walburga 2
35 Niedermaier Alois 1
36 Fischer Simon 1
37 Kreihe Elmar 1
38 Huber Anton 1
39 Dr. Meyer Friedrich 1
40 Moll Birgit 1
41 von der Heide Dirk 1
42 Edler Franziska 1
43 Schmidt Rita 1
44 Kurka Thomas 1
45 Meier Martin 1
46 Irrgang Rolf 4
47 Gundermann Yvonne 1
48 Posch Christoph 1
49 Kaiser-Schieschke Christine 1
50 Soemantri Maria 1
51 Platzer Gerhard 1
52 Dubbelfeld Julia 2
53 Königsmann Jutta 1
54 Mitterbaur Karin 1
55 Grande Gerhard 4
56 Furtak Viktoria 1
57 Maier Michael 1
58 Bettinger Ursula 1
59 Freist Marita 1
60 Köhn Dietmar 1
Download der Grafik als SVG-Datei