0011 - Briefwahl Schmiechen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Schmiechen, 0011 - Briefwahl Schmiechen
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 14:49:57

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 5.793 36,3 %
GRÜNE 3.227 20,2 %
FREIE WÄHLER 2.187 13,7 %
AfD 1.758 11,0 %
SPD 979 6,1 %
FDP 392 2,5 %
Unabhängige 960 6,0 %
ÖDP 661 4,1 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 305 -
Ungültige Stimmen 4 1,3 %
Gültige Stimmen 15.957 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Tomaschko Peter 270
2 Losinger Manfred 193
3 Veit-Wiedemann Sissi 126
4 Böck Michaela 85
5 Zinnecker Tomas 88
6 Mayer Florian 246
7 Gürtner Reinhard 170
8 Scharold Richard 155
9 Dußmann Josef 65
10 Kleist Thomas 102
11 Kopold-Keis Stephanie 105
12 Gerstlacher Erwin 195
13 Winklhofer Markus 68
14 Waschka Markus 68
15 Kerner Erich 105
16 Resch Georg 166
17 Beck Helmut 68
18 Büchler Leonhard 135
19 Kosel Oliver 123
20 Volles Petra 88
21 Hitzler Gertrud 65
22 Braatz Silvia 152
23 Meitinger Stefan 69
24 Bayr Alexander 70
25 Herb Reinhard 94
26 Schreier Josef 62
27 Settele Johann 63
28 Winter Thomas 97
29 Schweizer Hans 60
30 Pfundmeir Gregor 111
31 Kandler Leonhard 73
32 Kleist Sabine 67
33 Offner Andreas 131
34 Koppold Josef 78
35 Drexler August 211
36 Carl Konrad 59
37 Binder Dietrich 62
38 Braun Lorenz 65
39 Schneider Stefan 62
40 Schmid-Mägele Christine 68
41 Schlickenrieder Anton 143
42 Gerber Petra 68
43 Schulz Daniel 63
44 Saliger Dieter 57
45 Heinrich Heribert-Josef 60
46 Wegmann Lars 75
47 Blank Matthias 88
48 Lang Michael 56
49 Pasker Walter 60
50 Fleig Florian 77
51 Zauscher Tobias 66
52 Hofberger Michael 56
53 Ketz Mirko 59
54 Rose-Steidle Nancy 55
55 Stief Patrick 55
56 Liebler Karin 57
57 Bicker Ludwig 81
58 Haberl Wolfgang 63
59 Brunner Karl-Heinz 132
60 Reitberger Rupert 82

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müllegger-Steiger Kathrin 77
2 Lindauer Stefan 76
3 Brülls Marion 64
4 Pfeiffer Wolfgang Rainer 61
5 Gebhard Monika 51
6 von Thienen Wolfhard 95
7 Eser-Schuberth Claudia 60
8 Seitz Alfred 53
9 von Thienen Petra 108
10 Federlin Magdalena 47
11 Schneider Anita 62
12 Gebhard Dominik 45
13 Haubrich Christina 125
14 Velt Levin 132
15 Zott Marion 41
16 Löw Matthias 41
17 Obst Gabriele 45
18 Stamp Egon 40
19 Hofberger Petra 49
20 Kneißl Klaus 41
21 Wagner Eleonore 45
22 Jüngst Rolf 42
23 Stamp Beatrice 40
24 Schnitzler Markus 39
25 Häberle Barbara 67
26 Brülls Peter Josef 38
27 Strecker Pia 62
28 Pagel Joachim 49
29 Gasteiger Julia 44
30 Häberle Jörg 55
31 Dr. Freitag Britta 93
32 Dr. Konrad Bernhard Paul 48
33 Obst-Kennedy Esther Margaret 56
34 Kolbe Wolfgang 38
35 Zapf Jacoba 39
36 Fuchs Andreas 41
37 Dr. Kasper-Hölzl Margit 47
38 Baier Christine 36
39 Laves Yvonne 38
40 Schneider Hans 49
41 Renner-Redl Mathilde 39
42 Müller Martin 60
43 Deuschl-Forster Nora 38
44 Schuberth Michael 37
45 Menge Anita 65
46 Steiger Christian 39
47 Uhlemayer Eva-Maria 38
48 Dr. Clark Timothy 37
49 Müller-Glas Margit 54
50 Dr. Fritsch Christoph 52
51 Eigenmann Herta Katharina 38
52 Graf Robert 60
53 Gerlach Dolores 42
54 Pröller Ulrich 37
55 Kolbe Ann-Ruth 54
56 Dingelmaier Lukas 38
57 Pusinelli Friederike 40
58 Graf Carolin 68
59 Binkert Theresa 76
60 Hölzl-Dibba Johanna 36

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Nagl Erich 48
2 Lenz Helmut 28
3 Erhard Petrus 46
4 Sturm Marc 28
5 Hatzold Johannes 50
6 Fuchs Rudi 53
7 Scheibenbogen Monika 143
8 Wiesner Andreas 32
9 Wanner Margarita 33
10 Graf Paul 57
11 Wirtz Peter 58
12 Bahn Lothar 22
13 Hatzold Janina 31
14 Kanzler Susanne 28
15 Aichele Bernd 22
16 Schwarz Andreas 21
17 Ankner Johannes 38
18 Wunderle-Lenz Johanna 32
19 Wachinger Bertram 21
20 Hatzold Philipp 31
21 Neumaier Josef 35
22 Finkenzeller Johann 43
23 Sagstetter Astrid 21
24 Schmuttermair Hans Joachim 27
25 Burkhard Rolf 21
26 Schenk Jürgen 28
27 Spallek Silvia 46
28 Chalinski Dominik 21
29 Strobel Alexander 33
30 Blehle Sigrid 21
31 Dr. Wimmer Petronilla 33
32 Ruf Rita 21
33 Haak Katrin 21
34 Lochner Franz 25
35 Resler Peter 21
36 Hatzold Margit 24
37 Kölnsperger Josef 77
38 Wünsch Verena 24
39 Dr. Kohler Rudolf 21
40 Kreutmayr Albert 26
41 Eibel Andreas 24
42 Sturm Robert 69
43 Huber Manfred 39
44 Neusiedl Iris 24
45 Blecking-Bahn Marion 21
46 Bär Fabian 73
47 Achter Elfriede 25
48 Blehle Siegfried 29
49 Becker Peter 21
50 Sanktjohanser Werner 68
51 Ortlieb Ludwig 130
52 Kreitmayr Michael 21
53 Korper Reinhold 30
54 Deißer Gregor 22
55 Schreier Manfred 22
56 Bretschneider Werner Josef 40
57 Görtz Judith 32
58 Eichele Jakob 37
59 Dr. Magoley Renate 26
60 Jung Georg Robert 23

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Settele Josef 87
2 Themel Heike 117
3 Mair Willibald 87
4 Freisenhaus Kay 78
5 Traxl Paul 84
6 Kuchlbauer Simon 89
7 Luff Monika 79
8 Henschel Dieter 78
9 Dörfler Andreas 79
10 Ludwig Florian 90
11 Themel Werner 87
12 Sailer Matthias 55
13 Traxl Tatjana 61
14 Seebacher Christian 55
15 Toropova Iryna 52
16 Schmid Kurt 44
17 Scheidler Gerhard 49
18 Hallschmid Andreas 58
19 Heßland Frank 66
20 Lehmann Ralf 63
21 Mack Reinhard 85
22 Blank Otto 63
23 Fernolend Günter 58
24 Kluge Ingo 41
25 von Streit Rolf 53

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Santa Andreas 43
2 Lederer Sandra 23
3 Habermann Klaus 7
4 Rinderhagen Silvia 68
5 Eichmann Roland 20
6 Neumaier Brigitte 8
7 Hummel Stefan 60
8 Sasse-Feile Ulrike 18
9 Holzhauser Wolfgang 5
10 Singer-Prochazka Irmgard 32
11 Lichtenstern Dominik 7
12 Kolb-Djoka Kristina 5
13 Kraus Ronald 10
14 Hörmann von und zu Guttenberg Simone 6
15 Pettinger Mario 11
16 Pfeiffer Petra 19
17 Feile Peter 29
18 Jung Clara 8
19 Kandler Hans-Dieter 82
20 Greber Tamara 12
21 Jöckel Walter 5
22 Rieger Julia 29
23 Kolberg Stefan 6
24 Holland Helga 6
25 Nemeth Josef 13
26 Isele-Juraske Theresia 9
27 Gerold Christian 21
28 Lang Leonie 5
29 Günther Thomas 5
30 Lang Marion 9
31 Laves Marco 6
32 Raab Elena 18
33 Heinrich Rudolf 5
34 Kögler Claudia 7
35 Rietzler Markus 9
36 Rösele Rita 5
37 Nemetz Roland 26
38 Krammer Dorothea 7
39 Jänel Hartmut 11
40 Schramek Petra 6
41 Sagi Enis 11
42 Elbers Manuela 31
43 Pfeiffer Kai 5
44 Kraus Ilona 12
45 Hauke Daniel 7
46 Freitag Katrin 6
47 Strobel Wolfgang 5
48 Ertl Anneliese 7
49 Domnick Frank 6
50 Schindler Ursula 5
51 Muth Thomas 5
52 Euler Beate 5
53 Schindler Karl-Heinz 5
54 Becke Ingrid 5
55 König Herbert 139
56 Lang Stefanie 5
57 Heinrich Reiner 17
58 Lichtenstern Daniel 5
59 Nittbaur Gerd 5
60 Pfundmeir Sebastian 12

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Faller Karlheinz 25
2 Reitmayer Helmuth 22
3 Dr. Geier Birgit 49
4 Posch Hans-Peter 12
5 Hirlimann Daniel 22
6 Frank-Pröbstl Patricia 12
7 Felgenhauer Jörg 14
8 Böhm Cornelia 8
9 Seger Dominik 6
10 Quante Thomas 2
11 Kügle Patrick 7
12 Posch Saskia 8
13 Losinger Thomas 10
14 Schnelzer Ursula 2
15 Pehlke Joachim 1
16 Stammnitz Lutz 7
17 Reyinger Brigitte 2
18 Dr. Muser Viktor 7
19 Dr. Bockhold Wolfgang 1
20 Minder Stefan 7
21 Gösling Sandra-Maria 1
22 Berndt Patrick 1
23 Treder David 1
24 Baumgartner Rainer 7
25 Mayer Alexander 1
26 Markmiller Sabine 1
27 Nassl Alexander 7
28 Auge Rudolf 7
29 Kammerer Anton 1
30 Böhnke Gisela 35
31 Schmid Dominic 1
32 Holz Peter 7
33 Dr. Klaßmüller Stefan 41
34 Kobras Ursula 11
35 Prof. Dr. Uhl Manfred 1
36 Eckhard Matthias 7
37 Haupt Michael 1
38 Dr. Kern Axel 1
39 Holz Anka 4
40 Michl Stefan 7
41 Knecht Benjamin 7
42 Böhnke Bodo 12
43 Faller Simone 5
44 Eichler Reiner 1

Unabhängige

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stößlein Mathias 97
2 Hartung Mareike 16
3 Graser Manfred 13
4 Eikelmann Kariene 40
5 Grimme Franziska 29
6 Glas Anne 25
7 Ziegler Eva 21
8 Erbe Hermann 20
9 Hörmann Xaver 11
10 Echter Martin 8
11 Schindele Franz 8
12 Hermle Ralf 52
13 Schütz-Harzen Ursula 30
14 Wurm Benedikt 118
15 Schuster Adrian 20
16 Fischer Elisabeth 17
17 Krämer Michael 27
18 Albert Thomas 24
19 Büschl Heidi 6
20 Schuster Margit 12
21 John Adolf 4
22 Bless Siegfried 4
23 Metz Josef 7
24 Huber Thomas 4
25 Dr. Glas Josef 8
26 Ströbele Angelika 7
27 Wurm Günter 90
28 Wurm Annemarie 90
29 Prievert Bernd 30
30 Dr. Watzinger Paul 12
31 Trieb Claudia 3
32 Schuster Erich 4
33 Fingos Michael 5
34 Bentele Heidi 12
35 Hollmann Walter 13
36 Dresely Andrea 7
37 Fischer Katharina 4
38 Gerl-Kugler Gabi 7
39 Kolbinger Eva 9
40 Wolke Katharina 7
41 Huber Monika 7
42 Mahl Maria 26
43 Schorer Karl 6

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arzberger Berta 11
2 Moll Josef 6
3 Freifrau Tucher von Simmelsdorf Constanze 14
4 Posch Maria 6
5 Dubbelfeld Daniel 25
6 Schmid Peter 15
7 Ochsenkühn Anton 7
8 Bargon Andrea 49
9 Steinhart Johann 12
10 Dr. Binder Christine 6
11 Lidl Thomas 38
12 Kreppold Johannes 22
13 Nießner Hubert 9
14 Heilgemeir Sabine 8
15 Birkmeir Hubert 13
16 Ochsenkühn Simone 5
17 Freiherr Tucher von Simmelsdorf Clemens 8
18 Ettner Judith 9
19 Ehm Markus 6
20 Vogt Anette 6
21 Nießner Dieter 5
22 Fischer Claudia 8
23 Jakob Markus 7
24 Meyer Andreas 18
25 Neumann Dieter 5
26 Mählitz-Golling Monika 5
27 Schieschke Klaus-Peter 7
28 Sucher Karl-Otto 5
29 Frede Mirjam 8
30 Weber Paul 5
31 Bucher Lucia 5
32 Stephan-Köhn Claudia 7
33 Herzog Adolf 5
34 Bäck Walburga 6
35 Niedermaier Alois 11
36 Fischer Simon 5
37 Kreihe Elmar 5
38 Huber Anton 16
39 Dr. Meyer Friedrich 47
40 Moll Birgit 6
41 von der Heide Dirk 5
42 Edler Franziska 5
43 Schmidt Rita 8
44 Kurka Thomas 27
45 Meier Martin 8
46 Irrgang Rolf 24
47 Gundermann Yvonne 6
48 Posch Christoph 5
49 Kaiser-Schieschke Christine 6
50 Soemantri Maria 5
51 Platzer Gerhard 5
52 Dubbelfeld Julia 26
53 Königsmann Jutta 5
54 Mitterbaur Karin 5
55 Grande Gerhard 7
56 Furtak Viktoria 5
57 Maier Michael 6
58 Bettinger Ursula 23
59 Freist Marita 12
60 Köhn Dietmar 7
Download der Grafik als SVG-Datei