0017 - Grundschule Amberieu 5

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Markt Mering, 0017 - Grundschule Amberieu 5
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 16:11:30

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.009 37,7 %
GRÜNE 1.637 15,4 %
FREIE WÄHLER 420 3,9 %
AfD 814 7,6 %
SPD 1.873 17,6 %
FDP 131 1,2 %
Unabhängige 1.526 14,3 %
ÖDP 235 2,2 %
Stimmberechtigte 711 -
Wähler 197 27,7 %
Ungültige Stimmen 11 5,6 %
Gültige Stimmen 10.645 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Tomaschko Peter 92
2 Losinger Manfred 83
3 Veit-Wiedemann Sissi 75
4 Böck Michaela 72
5 Zinnecker Tomas 70
6 Mayer Florian 111
7 Gürtner Reinhard 77
8 Scharold Richard 84
9 Dußmann Josef 66
10 Kleist Thomas 69
11 Kopold-Keis Stephanie 74
12 Gerstlacher Erwin 87
13 Winklhofer Markus 66
14 Waschka Markus 66
15 Kerner Erich 75
16 Resch Georg 86
17 Beck Helmut 72
18 Büchler Leonhard 77
19 Kosel Oliver 80
20 Volles Petra 67
21 Hitzler Gertrud 61
22 Braatz Silvia 88
23 Meitinger Stefan 61
24 Bayr Alexander 61
25 Herb Reinhard 60
26 Schreier Josef 61
27 Settele Johann 61
28 Winter Thomas 64
29 Schweizer Hans 58
30 Pfundmeir Gregor 66
31 Kandler Leonhard 65
32 Kleist Sabine 58
33 Offner Andreas 64
34 Koppold Josef 61
35 Drexler August 71
36 Carl Konrad 58
37 Binder Dietrich 58
38 Braun Lorenz 58
39 Schneider Stefan 58
40 Schmid-Mägele Christine 58
41 Schlickenrieder Anton 75
42 Gerber Petra 58
43 Schulz Daniel 58
44 Saliger Dieter 58
45 Heinrich Heribert-Josef 58
46 Wegmann Lars 58
47 Blank Matthias 67
48 Lang Michael 58
49 Pasker Walter 58
50 Fleig Florian 61
51 Zauscher Tobias 61
52 Hofberger Michael 58
53 Ketz Mirko 58
54 Rose-Steidle Nancy 58
55 Stief Patrick 61
56 Liebler Karin 58
57 Bicker Ludwig 67
58 Haberl Wolfgang 58
59 Brunner Karl-Heinz 64
60 Reitberger Rupert 58

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müllegger-Steiger Kathrin 33
2 Lindauer Stefan 27
3 Brülls Marion 26
4 Pfeiffer Wolfgang Rainer 26
5 Gebhard Monika 27
6 von Thienen Wolfhard 45
7 Eser-Schuberth Claudia 27
8 Seitz Alfred 26
9 von Thienen Petra 41
10 Federlin Magdalena 28
11 Schneider Anita 36
12 Gebhard Dominik 30
13 Haubrich Christina 41
14 Velt Levin 30
15 Zott Marion 26
16 Löw Matthias 27
17 Obst Gabriele 25
18 Stamp Egon 26
19 Hofberger Petra 28
20 Kneißl Klaus 25
21 Wagner Eleonore 27
22 Jüngst Rolf 25
23 Stamp Beatrice 25
24 Schnitzler Markus 25
25 Häberle Barbara 32
26 Brülls Peter Josef 26
27 Strecker Pia 38
28 Pagel Joachim 37
29 Gasteiger Julia 25
30 Häberle Jörg 34
31 Dr. Freitag Britta 25
32 Dr. Konrad Bernhard Paul 38
33 Obst-Kennedy Esther Margaret 35
34 Kolbe Wolfgang 25
35 Zapf Jacoba 25
36 Fuchs Andreas 23
37 Dr. Kasper-Hölzl Margit 23
38 Baier Christine 23
39 Laves Yvonne 24
40 Schneider Hans 30
41 Renner-Redl Mathilde 24
42 Müller Martin 26
43 Deuschl-Forster Nora 23
44 Schuberth Michael 23
45 Menge Anita 24
46 Steiger Christian 22
47 Uhlemayer Eva-Maria 22
48 Dr. Clark Timothy 26
49 Müller-Glas Margit 22
50 Dr. Fritsch Christoph 22
51 Eigenmann Herta Katharina 23
52 Graf Robert 22
53 Gerlach Dolores 31
54 Pröller Ulrich 23
55 Kolbe Ann-Ruth 22
56 Dingelmaier Lukas 22
57 Pusinelli Friederike 29
58 Graf Carolin 23
59 Binkert Theresa 22
60 Hölzl-Dibba Johanna 21

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Nagl Erich 14
2 Lenz Helmut 11
3 Erhard Petrus 8
4 Sturm Marc 8
5 Hatzold Johannes 8
6 Fuchs Rudi 5
7 Scheibenbogen Monika 25
8 Wiesner Andreas 5
9 Wanner Margarita 8
10 Graf Paul 11
11 Wirtz Peter 9
12 Bahn Lothar 8
13 Hatzold Janina 5
14 Kanzler Susanne 8
15 Aichele Bernd 8
16 Schwarz Andreas 8
17 Ankner Johannes 8
18 Wunderle-Lenz Johanna 8
19 Wachinger Bertram 8
20 Hatzold Philipp 8
21 Neumaier Josef 8
22 Finkenzeller Johann 5
23 Sagstetter Astrid 8
24 Schmuttermair Hans Joachim 5
25 Burkhard Rolf 8
26 Schenk Jürgen 5
27 Spallek Silvia 5
28 Chalinski Dominik 5
29 Strobel Alexander 6
30 Blehle Sigrid 5
31 Dr. Wimmer Petronilla 5
32 Ruf Rita 5
33 Haak Katrin 5
34 Lochner Franz 5
35 Resler Peter 5
36 Hatzold Margit 5
37 Kölnsperger Josef 9
38 Wünsch Verena 5
39 Dr. Kohler Rudolf 5
40 Kreutmayr Albert 5
41 Eibel Andreas 5
42 Sturm Robert 6
43 Huber Manfred 8
44 Neusiedl Iris 5
45 Blecking-Bahn Marion 5
46 Bär Fabian 5
47 Achter Elfriede 5
48 Blehle Siegfried 5
49 Becker Peter 5
50 Sanktjohanser Werner 8
51 Ortlieb Ludwig 14
52 Kreitmayr Michael 5
53 Korper Reinhold 5
54 Deißer Gregor 5
55 Schreier Manfred 5
56 Bretschneider Werner Josef 8
57 Görtz Judith 11
58 Eichele Jakob 5
59 Dr. Magoley Renate 5
60 Jung Georg Robert 5

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Settele Josef 40
2 Themel Heike 40
3 Mair Willibald 40
4 Freisenhaus Kay 40
5 Traxl Paul 40
6 Kuchlbauer Simon 40
7 Luff Monika 40
8 Henschel Dieter 40
9 Dörfler Andreas 40
10 Ludwig Florian 40
11 Themel Werner 30
12 Sailer Matthias 27
13 Traxl Tatjana 27
14 Seebacher Christian 30
15 Toropova Iryna 27
16 Schmid Kurt 27
17 Scheidler Gerhard 27
18 Hallschmid Andreas 30
19 Heßland Frank 27
20 Lehmann Ralf 27
21 Mack Reinhard 27
22 Blank Otto 27
23 Fernolend Günter 27
24 Kluge Ingo 27
25 von Streit Rolf 27

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Santa Andreas 43
2 Lederer Sandra 38
3 Habermann Klaus 35
4 Rinderhagen Silvia 38
5 Eichmann Roland 35
6 Neumaier Brigitte 32
7 Hummel Stefan 62
8 Sasse-Feile Ulrike 32
9 Holzhauser Wolfgang 30
10 Singer-Prochazka Irmgard 52
11 Lichtenstern Dominik 31
12 Kolb-Djoka Kristina 31
13 Kraus Ronald 37
14 Hörmann von und zu Guttenberg Simone 29
15 Pettinger Mario 31
16 Pfeiffer Petra 30
17 Feile Peter 29
18 Jung Clara 31
19 Kandler Hans-Dieter 55
20 Greber Tamara 30
21 Jöckel Walter 29
22 Rieger Julia 48
23 Kolberg Stefan 31
24 Holland Helga 29
25 Nemeth Josef 29
26 Isele-Juraske Theresia 28
27 Gerold Christian 38
28 Lang Leonie 28
29 Günther Thomas 28
30 Lang Marion 32
31 Laves Marco 28
32 Raab Elena 42
33 Heinrich Rudolf 28
34 Kögler Claudia 28
35 Rietzler Markus 29
36 Rösele Rita 28
37 Nemetz Roland 35
38 Krammer Dorothea 28
39 Jänel Hartmut 34
40 Schramek Petra 28
41 Sagi Enis 27
42 Elbers Manuela 27
43 Pfeiffer Kai 27
44 Kraus Ilona 26
45 Hauke Daniel 25
46 Freitag Katrin 25
47 Strobel Wolfgang 25
48 Ertl Anneliese 26
49 Domnick Frank 25
50 Schindler Ursula 25
51 Muth Thomas 25
52 Euler Beate 25
53 Schindler Karl-Heinz 25
54 Becke Ingrid 24
55 König Herbert 24
56 Lang Stefanie 24
57 Heinrich Reiner 33
58 Lichtenstern Daniel 27
59 Nittbaur Gerd 23
60 Pfundmeir Sebastian 26

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Faller Karlheinz 9
2 Reitmayer Helmuth 6
3 Dr. Geier Birgit 12
4 Posch Hans-Peter 6
5 Hirlimann Daniel 6
6 Frank-Pröbstl Patricia 7
7 Felgenhauer Jörg 4
8 Böhm Cornelia 5
9 Seger Dominik 4
10 Quante Thomas 4
11 Kügle Patrick 2
12 Posch Saskia 2
13 Losinger Thomas 2
14 Schnelzer Ursula 2
15 Pehlke Joachim 2
16 Stammnitz Lutz 2
17 Reyinger Brigitte 2
18 Dr. Muser Viktor 2
19 Dr. Bockhold Wolfgang 2
20 Minder Stefan 2
21 Gösling Sandra-Maria 2
22 Berndt Patrick 2
23 Treder David 2
24 Baumgartner Rainer 2
25 Mayer Alexander 2
26 Markmiller Sabine 2
27 Nassl Alexander 2
28 Auge Rudolf 2
29 Kammerer Anton 2
30 Böhnke Gisela 2
31 Schmid Dominic 2
32 Holz Peter 2
33 Dr. Klaßmüller Stefan 2
34 Kobras Ursula 2
35 Prof. Dr. Uhl Manfred 2
36 Eckhard Matthias 2
37 Haupt Michael 2
38 Dr. Kern Axel 2
39 Holz Anka 2
40 Michl Stefan 2
41 Knecht Benjamin 2
42 Böhnke Bodo 2
43 Faller Simone 2
44 Eichler Reiner 2

Unabhängige

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stößlein Mathias 101
2 Hartung Mareike 56
3 Graser Manfred 51
4 Eikelmann Kariene 51
5 Grimme Franziska 56
6 Glas Anne 57
7 Ziegler Eva 49
8 Erbe Hermann 49
9 Hörmann Xaver 53
10 Echter Martin 47
11 Schindele Franz 45
12 Hermle Ralf 71
13 Schütz-Harzen Ursula 64
14 Wurm Benedikt 55
15 Schuster Adrian 45
16 Fischer Elisabeth 49
17 Krämer Michael 59
18 Albert Thomas 38
19 Büschl Heidi 24
20 Schuster Margit 24
21 John Adolf 21
22 Bless Siegfried 25
23 Metz Josef 22
24 Huber Thomas 21
25 Dr. Glas Josef 24
26 Ströbele Angelika 22
27 Wurm Günter 22
28 Wurm Annemarie 24
29 Prievert Bernd 20
30 Dr. Watzinger Paul 24
31 Trieb Claudia 20
32 Schuster Erich 20
33 Fingos Michael 21
34 Bentele Heidi 19
35 Hollmann Walter 20
36 Dresely Andrea 19
37 Fischer Katharina 19
38 Gerl-Kugler Gabi 18
39 Kolbinger Eva 22
40 Wolke Katharina 17
41 Huber Monika 19
42 Mahl Maria 27
43 Schorer Karl 16

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arzberger Berta 8
2 Moll Josef 7
3 Freifrau Tucher von Simmelsdorf Constanze 8
4 Posch Maria 7
5 Dubbelfeld Daniel 11
6 Schmid Peter 4
7 Ochsenkühn Anton 5
8 Bargon Andrea 8
9 Steinhart Johann 8
10 Dr. Binder Christine 5
11 Lidl Thomas 11
12 Kreppold Johannes 11
13 Nießner Hubert 7
14 Heilgemeir Sabine 4
15 Birkmeir Hubert 7
16 Ochsenkühn Simone 4
17 Freiherr Tucher von Simmelsdorf Clemens 3
18 Ettner Judith 6
19 Ehm Markus 5
20 Vogt Anette 4
21 Nießner Dieter 6
22 Fischer Claudia 3
23 Jakob Markus 6
24 Meyer Andreas 6
25 Neumann Dieter 3
26 Mählitz-Golling Monika 3
27 Schieschke Klaus-Peter 3
28 Sucher Karl-Otto 3
29 Frede Mirjam 3
30 Weber Paul 3
31 Bucher Lucia 3
32 Stephan-Köhn Claudia 3
33 Herzog Adolf 3
34 Bäck Walburga 3
35 Niedermaier Alois 3
36 Fischer Simon 3
37 Kreihe Elmar 3
38 Huber Anton 3
39 Dr. Meyer Friedrich 2
40 Moll Birgit 2
41 von der Heide Dirk 1
42 Edler Franziska 1
43 Schmidt Rita 4
44 Kurka Thomas 1
45 Meier Martin 1
46 Irrgang Rolf 1
47 Gundermann Yvonne 4
48 Posch Christoph 1
49 Kaiser-Schieschke Christine 1
50 Soemantri Maria 1
51 Platzer Gerhard 1
52 Dubbelfeld Julia 1
53 Königsmann Jutta 1
54 Mitterbaur Karin 1
55 Grande Gerhard 4
56 Furtak Viktoria 1
57 Maier Michael 1
58 Bettinger Ursula 4
59 Freist Marita 4
60 Köhn Dietmar 1
Download der Grafik als SVG-Datei