0016 - Grundschule Amberieu 4

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Markt Mering, 0016 - Grundschule Amberieu 4
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 16:11:30

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.898 29,1 %
GRÜNE 2.145 21,5 %
FREIE WÄHLER 648 6,5 %
AfD 775 7,8 %
SPD 1.199 12,0 %
FDP 294 3,0 %
Unabhängige 1.576 15,8 %
ÖDP 431 4,3 %
Stimmberechtigte 647 -
Wähler 198 30,6 %
Ungültige Stimmen 6 3,0 %
Gültige Stimmen 9.966 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Tomaschko Peter 97
2 Losinger Manfred 74
3 Veit-Wiedemann Sissi 52
4 Böck Michaela 52
5 Zinnecker Tomas 53
6 Mayer Florian 114
7 Gürtner Reinhard 58
8 Scharold Richard 69
9 Dußmann Josef 56
10 Kleist Thomas 55
11 Kopold-Keis Stephanie 50
12 Gerstlacher Erwin 66
13 Winklhofer Markus 44
14 Waschka Markus 44
15 Kerner Erich 55
16 Resch Georg 79
17 Beck Helmut 50
18 Büchler Leonhard 44
19 Kosel Oliver 54
20 Volles Petra 44
21 Hitzler Gertrud 44
22 Braatz Silvia 85
23 Meitinger Stefan 47
24 Bayr Alexander 47
25 Herb Reinhard 42
26 Schreier Josef 43
27 Settele Johann 38
28 Winter Thomas 50
29 Schweizer Hans 38
30 Pfundmeir Gregor 46
31 Kandler Leonhard 41
32 Kleist Sabine 38
33 Offner Andreas 43
34 Koppold Josef 41
35 Drexler August 53
36 Carl Konrad 41
37 Binder Dietrich 38
38 Braun Lorenz 38
39 Schneider Stefan 38
40 Schmid-Mägele Christine 41
41 Schlickenrieder Anton 66
42 Gerber Petra 41
43 Schulz Daniel 38
44 Saliger Dieter 37
45 Heinrich Heribert-Josef 40
46 Wegmann Lars 40
47 Blank Matthias 49
48 Lang Michael 37
49 Pasker Walter 37
50 Fleig Florian 41
51 Zauscher Tobias 39
52 Hofberger Michael 36
53 Ketz Mirko 39
54 Rose-Steidle Nancy 36
55 Stief Patrick 42
56 Liebler Karin 35
57 Bicker Ludwig 33
58 Haberl Wolfgang 39
59 Brunner Karl-Heinz 42
60 Reitberger Rupert 29

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müllegger-Steiger Kathrin 54
2 Lindauer Stefan 55
3 Brülls Marion 41
4 Pfeiffer Wolfgang Rainer 44
5 Gebhard Monika 41
6 von Thienen Wolfhard 60
7 Eser-Schuberth Claudia 50
8 Seitz Alfred 41
9 von Thienen Petra 73
10 Federlin Magdalena 40
11 Schneider Anita 39
12 Gebhard Dominik 36
13 Haubrich Christina 45
14 Velt Levin 34
15 Zott Marion 33
16 Löw Matthias 36
17 Obst Gabriele 33
18 Stamp Egon 36
19 Hofberger Petra 37
20 Kneißl Klaus 36
21 Wagner Eleonore 35
22 Jüngst Rolf 30
23 Stamp Beatrice 30
24 Schnitzler Markus 36
25 Häberle Barbara 36
26 Brülls Peter Josef 33
27 Strecker Pia 43
28 Pagel Joachim 33
29 Gasteiger Julia 30
30 Häberle Jörg 36
31 Dr. Freitag Britta 35
32 Dr. Konrad Bernhard Paul 42
33 Obst-Kennedy Esther Margaret 33
34 Kolbe Wolfgang 33
35 Zapf Jacoba 30
36 Fuchs Andreas 33
37 Dr. Kasper-Hölzl Margit 30
38 Baier Christine 30
39 Laves Yvonne 36
40 Schneider Hans 36
41 Renner-Redl Mathilde 33
42 Müller Martin 35
43 Deuschl-Forster Nora 29
44 Schuberth Michael 29
45 Menge Anita 40
46 Steiger Christian 37
47 Uhlemayer Eva-Maria 28
48 Dr. Clark Timothy 31
49 Müller-Glas Margit 32
50 Dr. Fritsch Christoph 28
51 Eigenmann Herta Katharina 36
52 Graf Robert 27
53 Gerlach Dolores 28
54 Pröller Ulrich 30
55 Kolbe Ann-Ruth 27
56 Dingelmaier Lukas 27
57 Pusinelli Friederike 26
58 Graf Carolin 25
59 Binkert Theresa 26
60 Hölzl-Dibba Johanna 27

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Nagl Erich 15
2 Lenz Helmut 12
3 Erhard Petrus 10
4 Sturm Marc 10
5 Hatzold Johannes 10
6 Fuchs Rudi 10
7 Scheibenbogen Monika 26
8 Wiesner Andreas 10
9 Wanner Margarita 10
10 Graf Paul 10
11 Wirtz Peter 13
12 Bahn Lothar 13
13 Hatzold Janina 13
14 Kanzler Susanne 10
15 Aichele Bernd 10
16 Schwarz Andreas 10
17 Ankner Johannes 10
18 Wunderle-Lenz Johanna 10
19 Wachinger Bertram 10
20 Hatzold Philipp 13
21 Neumaier Josef 10
22 Finkenzeller Johann 13
23 Sagstetter Astrid 13
24 Schmuttermair Hans Joachim 10
25 Burkhard Rolf 10
26 Schenk Jürgen 10
27 Spallek Silvia 10
28 Chalinski Dominik 10
29 Strobel Alexander 10
30 Blehle Sigrid 10
31 Dr. Wimmer Petronilla 10
32 Ruf Rita 10
33 Haak Katrin 13
34 Lochner Franz 10
35 Resler Peter 10
36 Hatzold Margit 10
37 Kölnsperger Josef 10
38 Wünsch Verena 13
39 Dr. Kohler Rudolf 10
40 Kreutmayr Albert 10
41 Eibel Andreas 13
42 Sturm Robert 10
43 Huber Manfred 13
44 Neusiedl Iris 10
45 Blecking-Bahn Marion 10
46 Bär Fabian 14
47 Achter Elfriede 10
48 Blehle Siegfried 12
49 Becker Peter 9
50 Sanktjohanser Werner 12
51 Ortlieb Ludwig 16
52 Kreitmayr Michael 8
53 Korper Reinhold 10
54 Deißer Gregor 7
55 Schreier Manfred 7
56 Bretschneider Werner Josef 10
57 Görtz Judith 10
58 Eichele Jakob 7
59 Dr. Magoley Renate 7
60 Jung Georg Robert 6

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Settele Josef 40
2 Themel Heike 39
3 Mair Willibald 39
4 Freisenhaus Kay 39
5 Traxl Paul 39
6 Kuchlbauer Simon 37
7 Luff Monika 36
8 Henschel Dieter 36
9 Dörfler Andreas 39
10 Ludwig Florian 48
11 Themel Werner 24
12 Sailer Matthias 26
13 Traxl Tatjana 24
14 Seebacher Christian 24
15 Toropova Iryna 24
16 Schmid Kurt 24
17 Scheidler Gerhard 24
18 Hallschmid Andreas 27
19 Heßland Frank 24
20 Lehmann Ralf 27
21 Mack Reinhard 24
22 Blank Otto 33
23 Fernolend Günter 24
24 Kluge Ingo 24
25 von Streit Rolf 30

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Santa Andreas 38
2 Lederer Sandra 20
3 Habermann Klaus 26
4 Rinderhagen Silvia 34
5 Eichmann Roland 23
6 Neumaier Brigitte 17
7 Hummel Stefan 72
8 Sasse-Feile Ulrike 19
9 Holzhauser Wolfgang 17
10 Singer-Prochazka Irmgard 36
11 Lichtenstern Dominik 19
12 Kolb-Djoka Kristina 18
13 Kraus Ronald 19
14 Hörmann von und zu Guttenberg Simone 17
15 Pettinger Mario 17
16 Pfeiffer Petra 19
17 Feile Peter 22
18 Jung Clara 16
19 Kandler Hans-Dieter 38
20 Greber Tamara 17
21 Jöckel Walter 17
22 Rieger Julia 28
23 Kolberg Stefan 20
24 Holland Helga 17
25 Nemeth Josef 18
26 Isele-Juraske Theresia 16
27 Gerold Christian 23
28 Lang Leonie 16
29 Günther Thomas 16
30 Lang Marion 20
31 Laves Marco 20
32 Raab Elena 30
33 Heinrich Rudolf 16
34 Kögler Claudia 17
35 Rietzler Markus 16
36 Rösele Rita 16
37 Nemetz Roland 20
38 Krammer Dorothea 16
39 Jänel Hartmut 16
40 Schramek Petra 16
41 Sagi Enis 16
42 Elbers Manuela 19
43 Pfeiffer Kai 16
44 Kraus Ilona 19
45 Hauke Daniel 16
46 Freitag Katrin 16
47 Strobel Wolfgang 16
48 Ertl Anneliese 17
49 Domnick Frank 15
50 Schindler Ursula 15
51 Muth Thomas 15
52 Euler Beate 15
53 Schindler Karl-Heinz 16
54 Becke Ingrid 15
55 König Herbert 15
56 Lang Stefanie 18
57 Heinrich Reiner 16
58 Lichtenstern Daniel 14
59 Nittbaur Gerd 14
60 Pfundmeir Sebastian 18

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Faller Karlheinz 24
2 Reitmayer Helmuth 18
3 Dr. Geier Birgit 28
4 Posch Hans-Peter 12
5 Hirlimann Daniel 12
6 Frank-Pröbstl Patricia 12
7 Felgenhauer Jörg 8
8 Böhm Cornelia 13
9 Seger Dominik 8
10 Quante Thomas 10
11 Kügle Patrick 4
12 Posch Saskia 4
13 Losinger Thomas 4
14 Schnelzer Ursula 4
15 Pehlke Joachim 4
16 Stammnitz Lutz 7
17 Reyinger Brigitte 5
18 Dr. Muser Viktor 4
19 Dr. Bockhold Wolfgang 4
20 Minder Stefan 5
21 Gösling Sandra-Maria 5
22 Berndt Patrick 7
23 Treder David 4
24 Baumgartner Rainer 4
25 Mayer Alexander 4
26 Markmiller Sabine 4
27 Nassl Alexander 4
28 Auge Rudolf 4
29 Kammerer Anton 4
30 Böhnke Gisela 4
31 Schmid Dominic 4
32 Holz Peter 4
33 Dr. Klaßmüller Stefan 4
34 Kobras Ursula 5
35 Prof. Dr. Uhl Manfred 5
36 Eckhard Matthias 4
37 Haupt Michael 4
38 Dr. Kern Axel 4
39 Holz Anka 6
40 Michl Stefan 3
41 Knecht Benjamin 3
42 Böhnke Bodo 6
43 Faller Simone 4
44 Eichler Reiner 4

Unabhängige

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stößlein Mathias 120
2 Hartung Mareike 50
3 Graser Manfred 50
4 Eikelmann Kariene 57
5 Grimme Franziska 52
6 Glas Anne 45
7 Ziegler Eva 47
8 Erbe Hermann 49
9 Hörmann Xaver 45
10 Echter Martin 45
11 Schindele Franz 45
12 Hermle Ralf 77
13 Schütz-Harzen Ursula 62
14 Wurm Benedikt 58
15 Schuster Adrian 49
16 Fischer Elisabeth 54
17 Krämer Michael 74
18 Albert Thomas 38
19 Büschl Heidi 21
20 Schuster Margit 23
21 John Adolf 23
22 Bless Siegfried 26
23 Metz Josef 20
24 Huber Thomas 20
25 Dr. Glas Josef 22
26 Ströbele Angelika 21
27 Wurm Günter 34
28 Wurm Annemarie 23
29 Prievert Bernd 24
30 Dr. Watzinger Paul 29
31 Trieb Claudia 26
32 Schuster Erich 26
33 Fingos Michael 22
34 Bentele Heidi 19
35 Hollmann Walter 19
36 Dresely Andrea 19
37 Fischer Katharina 19
38 Gerl-Kugler Gabi 20
39 Kolbinger Eva 19
40 Wolke Katharina 19
41 Huber Monika 19
42 Mahl Maria 25
43 Schorer Karl 21

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arzberger Berta 20
2 Moll Josef 14
3 Freifrau Tucher von Simmelsdorf Constanze 11
4 Posch Maria 11
5 Dubbelfeld Daniel 14
6 Schmid Peter 12
7 Ochsenkühn Anton 9
8 Bargon Andrea 12
9 Steinhart Johann 11
10 Dr. Binder Christine 8
11 Lidl Thomas 17
12 Kreppold Johannes 11
13 Nießner Hubert 11
14 Heilgemeir Sabine 8
15 Birkmeir Hubert 8
16 Ochsenkühn Simone 8
17 Freiherr Tucher von Simmelsdorf Clemens 5
18 Ettner Judith 5
19 Ehm Markus 5
20 Vogt Anette 5
21 Nießner Dieter 6
22 Fischer Claudia 5
23 Jakob Markus 5
24 Meyer Andreas 8
25 Neumann Dieter 5
26 Mählitz-Golling Monika 5
27 Schieschke Klaus-Peter 5
28 Sucher Karl-Otto 5
29 Frede Mirjam 5
30 Weber Paul 5
31 Bucher Lucia 5
32 Stephan-Köhn Claudia 5
33 Herzog Adolf 5
34 Bäck Walburga 5
35 Niedermaier Alois 5
36 Fischer Simon 5
37 Kreihe Elmar 5
38 Huber Anton 5
39 Dr. Meyer Friedrich 9
40 Moll Birgit 5
41 von der Heide Dirk 5
42 Edler Franziska 5
43 Schmidt Rita 5
44 Kurka Thomas 8
45 Meier Martin 5
46 Irrgang Rolf 5
47 Gundermann Yvonne 5
48 Posch Christoph 5
49 Kaiser-Schieschke Christine 5
50 Soemantri Maria 5
51 Platzer Gerhard 5
52 Dubbelfeld Julia 5
53 Königsmann Jutta 5
54 Mitterbaur Karin 5
55 Grande Gerhard 5
56 Furtak Viktoria 5
57 Maier Michael 5
58 Bettinger Ursula 14
59 Freist Marita 8
60 Köhn Dietmar 8
Download der Grafik als SVG-Datei