0012 - Wasserhaus St. Afra 3

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Markt Mering, 0012 - Wasserhaus St. Afra 3
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 16:11:30

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.007 33,6 %
GRÜNE 2.841 23,8 %
FREIE WÄHLER 600 5,0 %
AfD 712 6,0 %
SPD 1.583 13,3 %
FDP 225 1,9 %
Unabhängige 1.237 10,4 %
ÖDP 733 6,1 %
Stimmberechtigte 700 -
Wähler 229 32,7 %
Ungültige Stimmen 11 4,8 %
Gültige Stimmen 11.938 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Tomaschko Peter 122
2 Losinger Manfred 93
3 Veit-Wiedemann Sissi 69
4 Böck Michaela 70
5 Zinnecker Tomas 67
6 Mayer Florian 119
7 Gürtner Reinhard 89
8 Scharold Richard 72
9 Dußmann Josef 64
10 Kleist Thomas 71
11 Kopold-Keis Stephanie 70
12 Gerstlacher Erwin 77
13 Winklhofer Markus 60
14 Waschka Markus 64
15 Kerner Erich 61
16 Resch Georg 90
17 Beck Helmut 62
18 Büchler Leonhard 70
19 Kosel Oliver 69
20 Volles Petra 60
21 Hitzler Gertrud 60
22 Braatz Silvia 94
23 Meitinger Stefan 60
24 Bayr Alexander 60
25 Herb Reinhard 60
26 Schreier Josef 59
27 Settele Johann 62
28 Winter Thomas 62
29 Schweizer Hans 61
30 Pfundmeir Gregor 63
31 Kandler Leonhard 60
32 Kleist Sabine 60
33 Offner Andreas 68
34 Koppold Josef 65
35 Drexler August 73
36 Carl Konrad 59
37 Binder Dietrich 59
38 Braun Lorenz 64
39 Schneider Stefan 59
40 Schmid-Mägele Christine 63
41 Schlickenrieder Anton 79
42 Gerber Petra 59
43 Schulz Daniel 58
44 Saliger Dieter 61
45 Heinrich Heribert-Josef 58
46 Wegmann Lars 58
47 Blank Matthias 65
48 Lang Michael 59
49 Pasker Walter 58
50 Fleig Florian 68
51 Zauscher Tobias 63
52 Hofberger Michael 56
53 Ketz Mirko 56
54 Rose-Steidle Nancy 57
55 Stief Patrick 55
56 Liebler Karin 55
57 Bicker Ludwig 60
58 Haberl Wolfgang 63
59 Brunner Karl-Heinz 75
60 Reitberger Rupert 54

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müllegger-Steiger Kathrin 65
2 Lindauer Stefan 70
3 Brülls Marion 54
4 Pfeiffer Wolfgang Rainer 55
5 Gebhard Monika 54
6 von Thienen Wolfhard 73
7 Eser-Schuberth Claudia 62
8 Seitz Alfred 56
9 von Thienen Petra 72
10 Federlin Magdalena 59
11 Schneider Anita 52
12 Gebhard Dominik 55
13 Haubrich Christina 52
14 Velt Levin 45
15 Zott Marion 41
16 Löw Matthias 44
17 Obst Gabriele 42
18 Stamp Egon 41
19 Hofberger Petra 50
20 Kneißl Klaus 43
21 Wagner Eleonore 41
22 Jüngst Rolf 41
23 Stamp Beatrice 41
24 Schnitzler Markus 46
25 Häberle Barbara 63
26 Brülls Peter Josef 41
27 Strecker Pia 53
28 Pagel Joachim 44
29 Gasteiger Julia 41
30 Häberle Jörg 65
31 Dr. Freitag Britta 40
32 Dr. Konrad Bernhard Paul 42
33 Obst-Kennedy Esther Margaret 48
34 Kolbe Wolfgang 39
35 Zapf Jacoba 41
36 Fuchs Andreas 45
37 Dr. Kasper-Hölzl Margit 42
38 Baier Christine 43
39 Laves Yvonne 37
40 Schneider Hans 44
41 Renner-Redl Mathilde 38
42 Müller Martin 43
43 Deuschl-Forster Nora 41
44 Schuberth Michael 39
45 Menge Anita 44
46 Steiger Christian 38
47 Uhlemayer Eva-Maria 44
48 Dr. Clark Timothy 43
49 Müller-Glas Margit 40
50 Dr. Fritsch Christoph 38
51 Eigenmann Herta Katharina 38
52 Graf Robert 48
53 Gerlach Dolores 56
54 Pröller Ulrich 41
55 Kolbe Ann-Ruth 41
56 Dingelmaier Lukas 40
57 Pusinelli Friederike 51
58 Graf Carolin 49
59 Binkert Theresa 44
60 Hölzl-Dibba Johanna 43

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Nagl Erich 19
2 Lenz Helmut 10
3 Erhard Petrus 11
4 Sturm Marc 13
5 Hatzold Johannes 10
6 Fuchs Rudi 11
7 Scheibenbogen Monika 14
8 Wiesner Andreas 13
9 Wanner Margarita 10
10 Graf Paul 10
11 Wirtz Peter 11
12 Bahn Lothar 10
13 Hatzold Janina 10
14 Kanzler Susanne 9
15 Aichele Bernd 10
16 Schwarz Andreas 9
17 Ankner Johannes 9
18 Wunderle-Lenz Johanna 10
19 Wachinger Bertram 10
20 Hatzold Philipp 10
21 Neumaier Josef 9
22 Finkenzeller Johann 9
23 Sagstetter Astrid 9
24 Schmuttermair Hans Joachim 9
25 Burkhard Rolf 10
26 Schenk Jürgen 10
27 Spallek Silvia 9
28 Chalinski Dominik 9
29 Strobel Alexander 9
30 Blehle Sigrid 10
31 Dr. Wimmer Petronilla 9
32 Ruf Rita 9
33 Haak Katrin 9
34 Lochner Franz 9
35 Resler Peter 9
36 Hatzold Margit 9
37 Kölnsperger Josef 9
38 Wünsch Verena 10
39 Dr. Kohler Rudolf 9
40 Kreutmayr Albert 9
41 Eibel Andreas 9
42 Sturm Robert 9
43 Huber Manfred 9
44 Neusiedl Iris 9
45 Blecking-Bahn Marion 9
46 Bär Fabian 12
47 Achter Elfriede 9
48 Blehle Siegfried 9
49 Becker Peter 9
50 Sanktjohanser Werner 14
51 Ortlieb Ludwig 15
52 Kreitmayr Michael 9
53 Korper Reinhold 9
54 Deißer Gregor 9
55 Schreier Manfred 9
56 Bretschneider Werner Josef 9
57 Görtz Judith 12
58 Eichele Jakob 9
59 Dr. Magoley Renate 9
60 Jung Georg Robert 9

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Settele Josef 42
2 Themel Heike 40
3 Mair Willibald 38
4 Freisenhaus Kay 37
5 Traxl Paul 37
6 Kuchlbauer Simon 41
7 Luff Monika 37
8 Henschel Dieter 37
9 Dörfler Andreas 35
10 Ludwig Florian 35
11 Themel Werner 23
12 Sailer Matthias 24
13 Traxl Tatjana 23
14 Seebacher Christian 23
15 Toropova Iryna 23
16 Schmid Kurt 23
17 Scheidler Gerhard 24
18 Hallschmid Andreas 23
19 Heßland Frank 23
20 Lehmann Ralf 22
21 Mack Reinhard 21
22 Blank Otto 22
23 Fernolend Günter 21
24 Kluge Ingo 19
25 von Streit Rolf 19

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Santa Andreas 47
2 Lederer Sandra 36
3 Habermann Klaus 31
4 Rinderhagen Silvia 35
5 Eichmann Roland 37
6 Neumaier Brigitte 24
7 Hummel Stefan 78
8 Sasse-Feile Ulrike 27
9 Holzhauser Wolfgang 24
10 Singer-Prochazka Irmgard 52
11 Lichtenstern Dominik 29
12 Kolb-Djoka Kristina 24
13 Kraus Ronald 30
14 Hörmann von und zu Guttenberg Simone 30
15 Pettinger Mario 24
16 Pfeiffer Petra 31
17 Feile Peter 31
18 Jung Clara 24
19 Kandler Hans-Dieter 62
20 Greber Tamara 23
21 Jöckel Walter 21
22 Rieger Julia 39
23 Kolberg Stefan 27
24 Holland Helga 22
25 Nemeth Josef 21
26 Isele-Juraske Theresia 22
27 Gerold Christian 27
28 Lang Leonie 20
29 Günther Thomas 24
30 Lang Marion 20
31 Laves Marco 20
32 Raab Elena 36
33 Heinrich Rudolf 20
34 Kögler Claudia 21
35 Rietzler Markus 20
36 Rösele Rita 20
37 Nemetz Roland 22
38 Krammer Dorothea 20
39 Jänel Hartmut 25
40 Schramek Petra 20
41 Sagi Enis 20
42 Elbers Manuela 23
43 Pfeiffer Kai 20
44 Kraus Ilona 24
45 Hauke Daniel 20
46 Freitag Katrin 18
47 Strobel Wolfgang 21
48 Ertl Anneliese 19
49 Domnick Frank 18
50 Schindler Ursula 22
51 Muth Thomas 18
52 Euler Beate 20
53 Schindler Karl-Heinz 21
54 Becke Ingrid 22
55 König Herbert 20
56 Lang Stefanie 20
57 Heinrich Reiner 26
58 Lichtenstern Daniel 22
59 Nittbaur Gerd 22
60 Pfundmeir Sebastian 21

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Faller Karlheinz 15
2 Reitmayer Helmuth 12
3 Dr. Geier Birgit 28
4 Posch Hans-Peter 11
5 Hirlimann Daniel 12
6 Frank-Pröbstl Patricia 13
7 Felgenhauer Jörg 7
8 Böhm Cornelia 6
9 Seger Dominik 11
10 Quante Thomas 6
11 Kügle Patrick 3
12 Posch Saskia 3
13 Losinger Thomas 3
14 Schnelzer Ursula 3
15 Pehlke Joachim 3
16 Stammnitz Lutz 3
17 Reyinger Brigitte 3
18 Dr. Muser Viktor 3
19 Dr. Bockhold Wolfgang 4
20 Minder Stefan 3
21 Gösling Sandra-Maria 3
22 Berndt Patrick 3
23 Treder David 3
24 Baumgartner Rainer 3
25 Mayer Alexander 3
26 Markmiller Sabine 3
27 Nassl Alexander 3
28 Auge Rudolf 3
29 Kammerer Anton 3
30 Böhnke Gisela 3
31 Schmid Dominic 3
32 Holz Peter 3
33 Dr. Klaßmüller Stefan 3
34 Kobras Ursula 4
35 Prof. Dr. Uhl Manfred 3
36 Eckhard Matthias 3
37 Haupt Michael 3
38 Dr. Kern Axel 3
39 Holz Anka 3
40 Michl Stefan 3
41 Knecht Benjamin 3
42 Böhnke Bodo 3
43 Faller Simone 3
44 Eichler Reiner 3

Unabhängige

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stößlein Mathias 97
2 Hartung Mareike 41
3 Graser Manfred 39
4 Eikelmann Kariene 49
5 Grimme Franziska 51
6 Glas Anne 38
7 Ziegler Eva 41
8 Erbe Hermann 41
9 Hörmann Xaver 41
10 Echter Martin 40
11 Schindele Franz 40
12 Hermle Ralf 50
13 Schütz-Harzen Ursula 39
14 Wurm Benedikt 43
15 Schuster Adrian 34
16 Fischer Elisabeth 34
17 Krämer Michael 54
18 Albert Thomas 22
19 Büschl Heidi 17
20 Schuster Margit 17
21 John Adolf 17
22 Bless Siegfried 20
23 Metz Josef 19
24 Huber Thomas 17
25 Dr. Glas Josef 20
26 Ströbele Angelika 17
27 Wurm Günter 21
28 Wurm Annemarie 20
29 Prievert Bernd 17
30 Dr. Watzinger Paul 17
31 Trieb Claudia 17
32 Schuster Erich 17
33 Fingos Michael 17
34 Bentele Heidi 17
35 Hollmann Walter 18
36 Dresely Andrea 20
37 Fischer Katharina 19
38 Gerl-Kugler Gabi 16
39 Kolbinger Eva 16
40 Wolke Katharina 15
41 Huber Monika 18
42 Mahl Maria 21
43 Schorer Karl 13

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arzberger Berta 15
2 Moll Josef 15
3 Freifrau Tucher von Simmelsdorf Constanze 12
4 Posch Maria 15
5 Dubbelfeld Daniel 18
6 Schmid Peter 12
7 Ochsenkühn Anton 12
8 Bargon Andrea 16
9 Steinhart Johann 12
10 Dr. Binder Christine 14
11 Lidl Thomas 15
12 Kreppold Johannes 12
13 Nießner Hubert 12
14 Heilgemeir Sabine 13
15 Birkmeir Hubert 12
16 Ochsenkühn Simone 12
17 Freiherr Tucher von Simmelsdorf Clemens 14
18 Ettner Judith 12
19 Ehm Markus 13
20 Vogt Anette 13
21 Nießner Dieter 13
22 Fischer Claudia 12
23 Jakob Markus 12
24 Meyer Andreas 13
25 Neumann Dieter 12
26 Mählitz-Golling Monika 12
27 Schieschke Klaus-Peter 12
28 Sucher Karl-Otto 13
29 Frede Mirjam 12
30 Weber Paul 12
31 Bucher Lucia 12
32 Stephan-Köhn Claudia 12
33 Herzog Adolf 15
34 Bäck Walburga 12
35 Niedermaier Alois 12
36 Fischer Simon 11
37 Kreihe Elmar 12
38 Huber Anton 14
39 Dr. Meyer Friedrich 12
40 Moll Birgit 11
41 von der Heide Dirk 11
42 Edler Franziska 11
43 Schmidt Rita 11
44 Kurka Thomas 13
45 Meier Martin 11
46 Irrgang Rolf 11
47 Gundermann Yvonne 11
48 Posch Christoph 11
49 Kaiser-Schieschke Christine 11
50 Soemantri Maria 11
51 Platzer Gerhard 11
52 Dubbelfeld Julia 13
53 Königsmann Jutta 11
54 Mitterbaur Karin 11
55 Grande Gerhard 10
56 Furtak Viktoria 10
57 Maier Michael 10
58 Bettinger Ursula 10
59 Freist Marita 10
60 Köhn Dietmar 10
Download der Grafik als SVG-Datei