0010 - Wasserhaus St. Afra 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Markt Mering, 0010 - Wasserhaus St. Afra 2
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 16:11:30

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.214 31,3 %
GRÜNE 1.919 18,7 %
FREIE WÄHLER 350 3,4 %
AfD 1.778 17,3 %
SPD 1.923 18,7 %
FDP 142 1,4 %
Unabhängige 801 7,8 %
ÖDP 155 1,5 %
Stimmberechtigte 580 -
Wähler 190 32,8 %
Ungültige Stimmen 6 3,2 %
Gültige Stimmen 10.282 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Tomaschko Peter 88
2 Losinger Manfred 72
3 Veit-Wiedemann Sissi 48
4 Böck Michaela 47
5 Zinnecker Tomas 47
6 Mayer Florian 102
7 Gürtner Reinhard 66
8 Scharold Richard 58
9 Dußmann Josef 48
10 Kleist Thomas 54
11 Kopold-Keis Stephanie 48
12 Gerstlacher Erwin 62
13 Winklhofer Markus 48
14 Waschka Markus 48
15 Kerner Erich 53
16 Resch Georg 83
17 Beck Helmut 47
18 Büchler Leonhard 50
19 Kosel Oliver 59
20 Volles Petra 54
21 Hitzler Gertrud 47
22 Braatz Silvia 75
23 Meitinger Stefan 48
24 Bayr Alexander 47
25 Herb Reinhard 50
26 Schreier Josef 47
27 Settele Johann 47
28 Winter Thomas 58
29 Schweizer Hans 47
30 Pfundmeir Gregor 62
31 Kandler Leonhard 50
32 Kleist Sabine 60
33 Offner Andreas 50
34 Koppold Josef 56
35 Drexler August 51
36 Carl Konrad 47
37 Binder Dietrich 47
38 Braun Lorenz 51
39 Schneider Stefan 47
40 Schmid-Mägele Christine 50
41 Schlickenrieder Anton 63
42 Gerber Petra 50
43 Schulz Daniel 48
44 Saliger Dieter 54
45 Heinrich Heribert-Josef 47
46 Wegmann Lars 57
47 Blank Matthias 63
48 Lang Michael 52
49 Pasker Walter 48
50 Fleig Florian 47
51 Zauscher Tobias 44
52 Hofberger Michael 46
53 Ketz Mirko 49
54 Rose-Steidle Nancy 44
55 Stief Patrick 42
56 Liebler Karin 42
57 Bicker Ludwig 53
58 Haberl Wolfgang 43
59 Brunner Karl-Heinz 60
60 Reitberger Rupert 43

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müllegger-Steiger Kathrin 46
2 Lindauer Stefan 35
3 Brülls Marion 36
4 Pfeiffer Wolfgang Rainer 32
5 Gebhard Monika 33
6 von Thienen Wolfhard 49
7 Eser-Schuberth Claudia 37
8 Seitz Alfred 30
9 von Thienen Petra 48
10 Federlin Magdalena 31
11 Schneider Anita 41
12 Gebhard Dominik 33
13 Haubrich Christina 42
14 Velt Levin 30
15 Zott Marion 30
16 Löw Matthias 30
17 Obst Gabriele 30
18 Stamp Egon 30
19 Hofberger Petra 30
20 Kneißl Klaus 30
21 Wagner Eleonore 30
22 Jüngst Rolf 30
23 Stamp Beatrice 30
24 Schnitzler Markus 30
25 Häberle Barbara 42
26 Brülls Peter Josef 30
27 Strecker Pia 36
28 Pagel Joachim 33
29 Gasteiger Julia 30
30 Häberle Jörg 36
31 Dr. Freitag Britta 30
32 Dr. Konrad Bernhard Paul 36
33 Obst-Kennedy Esther Margaret 33
34 Kolbe Wolfgang 30
35 Zapf Jacoba 30
36 Fuchs Andreas 30
37 Dr. Kasper-Hölzl Margit 30
38 Baier Christine 30
39 Laves Yvonne 31
40 Schneider Hans 33
41 Renner-Redl Mathilde 29
42 Müller Martin 29
43 Deuschl-Forster Nora 29
44 Schuberth Michael 29
45 Menge Anita 29
46 Steiger Christian 29
47 Uhlemayer Eva-Maria 29
48 Dr. Clark Timothy 29
49 Müller-Glas Margit 29
50 Dr. Fritsch Christoph 29
51 Eigenmann Herta Katharina 28
52 Graf Robert 28
53 Gerlach Dolores 28
54 Pröller Ulrich 28
55 Kolbe Ann-Ruth 28
56 Dingelmaier Lukas 28
57 Pusinelli Friederike 28
58 Graf Carolin 30
59 Binkert Theresa 33
60 Hölzl-Dibba Johanna 27

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Nagl Erich 7
2 Lenz Helmut 6
3 Erhard Petrus 6
4 Sturm Marc 6
5 Hatzold Johannes 6
6 Fuchs Rudi 5
7 Scheibenbogen Monika 15
8 Wiesner Andreas 8
9 Wanner Margarita 6
10 Graf Paul 8
11 Wirtz Peter 8
12 Bahn Lothar 6
13 Hatzold Janina 6
14 Kanzler Susanne 6
15 Aichele Bernd 5
16 Schwarz Andreas 6
17 Ankner Johannes 5
18 Wunderle-Lenz Johanna 6
19 Wachinger Bertram 5
20 Hatzold Philipp 5
21 Neumaier Josef 6
22 Finkenzeller Johann 5
23 Sagstetter Astrid 6
24 Schmuttermair Hans Joachim 5
25 Burkhard Rolf 6
26 Schenk Jürgen 5
27 Spallek Silvia 6
28 Chalinski Dominik 5
29 Strobel Alexander 7
30 Blehle Sigrid 6
31 Dr. Wimmer Petronilla 6
32 Ruf Rita 6
33 Haak Katrin 6
34 Lochner Franz 6
35 Resler Peter 6
36 Hatzold Margit 5
37 Kölnsperger Josef 6
38 Wünsch Verena 6
39 Dr. Kohler Rudolf 5
40 Kreutmayr Albert 5
41 Eibel Andreas 5
42 Sturm Robert 5
43 Huber Manfred 5
44 Neusiedl Iris 5
45 Blecking-Bahn Marion 5
46 Bär Fabian 5
47 Achter Elfriede 5
48 Blehle Siegfried 5
49 Becker Peter 5
50 Sanktjohanser Werner 8
51 Ortlieb Ludwig 5
52 Kreitmayr Michael 5
53 Korper Reinhold 5
54 Deißer Gregor 5
55 Schreier Manfred 5
56 Bretschneider Werner Josef 5
57 Görtz Judith 6
58 Eichele Jakob 5
59 Dr. Magoley Renate 6
60 Jung Georg Robert 5

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Settele Josef 88
2 Themel Heike 82
3 Mair Willibald 88
4 Freisenhaus Kay 88
5 Traxl Paul 85
6 Kuchlbauer Simon 91
7 Luff Monika 88
8 Henschel Dieter 88
9 Dörfler Andreas 88
10 Ludwig Florian 91
11 Themel Werner 56
12 Sailer Matthias 61
13 Traxl Tatjana 65
14 Seebacher Christian 61
15 Toropova Iryna 61
16 Schmid Kurt 58
17 Scheidler Gerhard 61
18 Hallschmid Andreas 61
19 Heßland Frank 62
20 Lehmann Ralf 61
21 Mack Reinhard 61
22 Blank Otto 61
23 Fernolend Günter 57
24 Kluge Ingo 56
25 von Streit Rolf 59

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Santa Andreas 47
2 Lederer Sandra 40
3 Habermann Klaus 37
4 Rinderhagen Silvia 48
5 Eichmann Roland 43
6 Neumaier Brigitte 34
7 Hummel Stefan 72
8 Sasse-Feile Ulrike 31
9 Holzhauser Wolfgang 32
10 Singer-Prochazka Irmgard 56
11 Lichtenstern Dominik 30
12 Kolb-Djoka Kristina 33
13 Kraus Ronald 38
14 Hörmann von und zu Guttenberg Simone 32
15 Pettinger Mario 30
16 Pfeiffer Petra 34
17 Feile Peter 31
18 Jung Clara 30
19 Kandler Hans-Dieter 52
20 Greber Tamara 29
21 Jöckel Walter 28
22 Rieger Julia 35
23 Kolberg Stefan 29
24 Holland Helga 28
25 Nemeth Josef 28
26 Isele-Juraske Theresia 29
27 Gerold Christian 37
28 Lang Leonie 29
29 Günther Thomas 29
30 Lang Marion 34
31 Laves Marco 29
32 Raab Elena 40
33 Heinrich Rudolf 29
34 Kögler Claudia 29
35 Rietzler Markus 28
36 Rösele Rita 28
37 Nemetz Roland 27
38 Krammer Dorothea 28
39 Jänel Hartmut 27
40 Schramek Petra 28
41 Sagi Enis 28
42 Elbers Manuela 27
43 Pfeiffer Kai 28
44 Kraus Ilona 31
45 Hauke Daniel 28
46 Freitag Katrin 28
47 Strobel Wolfgang 27
48 Ertl Anneliese 27
49 Domnick Frank 26
50 Schindler Ursula 27
51 Muth Thomas 26
52 Euler Beate 26
53 Schindler Karl-Heinz 25
54 Becke Ingrid 25
55 König Herbert 28
56 Lang Stefanie 26
57 Heinrich Reiner 37
58 Lichtenstern Daniel 25
59 Nittbaur Gerd 25
60 Pfundmeir Sebastian 25

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Faller Karlheinz 9
2 Reitmayer Helmuth 9
3 Dr. Geier Birgit 9
4 Posch Hans-Peter 9
5 Hirlimann Daniel 9
6 Frank-Pröbstl Patricia 9
7 Felgenhauer Jörg 6
8 Böhm Cornelia 6
9 Seger Dominik 6
10 Quante Thomas 6
11 Kügle Patrick 3
12 Posch Saskia 3
13 Losinger Thomas 3
14 Schnelzer Ursula 3
15 Pehlke Joachim 3
16 Stammnitz Lutz 3
17 Reyinger Brigitte 3
18 Dr. Muser Viktor 3
19 Dr. Bockhold Wolfgang 3
20 Minder Stefan 3
21 Gösling Sandra-Maria 2
22 Berndt Patrick 2
23 Treder David 2
24 Baumgartner Rainer 2
25 Mayer Alexander 2
26 Markmiller Sabine 2
27 Nassl Alexander 2
28 Auge Rudolf 2
29 Kammerer Anton 2
30 Böhnke Gisela 2
31 Schmid Dominic 1
32 Holz Peter 1
33 Dr. Klaßmüller Stefan 1
34 Kobras Ursula 1
35 Prof. Dr. Uhl Manfred 1
36 Eckhard Matthias 1
37 Haupt Michael 1
38 Dr. Kern Axel 1
39 Holz Anka 1
40 Michl Stefan 1
41 Knecht Benjamin 1
42 Böhnke Bodo 1
43 Faller Simone 1
44 Eichler Reiner 1

Unabhängige

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stößlein Mathias 57
2 Hartung Mareike 24
3 Graser Manfred 24
4 Eikelmann Kariene 24
5 Grimme Franziska 25
6 Glas Anne 27
7 Ziegler Eva 24
8 Erbe Hermann 24
9 Hörmann Xaver 24
10 Echter Martin 27
11 Schindele Franz 27
12 Hermle Ralf 33
13 Schütz-Harzen Ursula 30
14 Wurm Benedikt 30
15 Schuster Adrian 24
16 Fischer Elisabeth 27
17 Krämer Michael 36
18 Albert Thomas 12
19 Büschl Heidi 12
20 Schuster Margit 12
21 John Adolf 12
22 Bless Siegfried 12
23 Metz Josef 12
24 Huber Thomas 12
25 Dr. Glas Josef 12
26 Ströbele Angelika 12
27 Wurm Günter 13
28 Wurm Annemarie 12
29 Prievert Bernd 12
30 Dr. Watzinger Paul 12
31 Trieb Claudia 12
32 Schuster Erich 12
33 Fingos Michael 12
34 Bentele Heidi 12
35 Hollmann Walter 13
36 Dresely Andrea 12
37 Fischer Katharina 12
38 Gerl-Kugler Gabi 12
39 Kolbinger Eva 12
40 Wolke Katharina 12
41 Huber Monika 12
42 Mahl Maria 12
43 Schorer Karl 12

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arzberger Berta 2
2 Moll Josef 2
3 Freifrau Tucher von Simmelsdorf Constanze 4
4 Posch Maria 4
5 Dubbelfeld Daniel 3
6 Schmid Peter 3
7 Ochsenkühn Anton 2
8 Bargon Andrea 4
9 Steinhart Johann 3
10 Dr. Binder Christine 2
11 Lidl Thomas 7
12 Kreppold Johannes 3
13 Nießner Hubert 3
14 Heilgemeir Sabine 3
15 Birkmeir Hubert 3
16 Ochsenkühn Simone 3
17 Freiherr Tucher von Simmelsdorf Clemens 3
18 Ettner Judith 2
19 Ehm Markus 2
20 Vogt Anette 3
21 Nießner Dieter 3
22 Fischer Claudia 2
23 Jakob Markus 2
24 Meyer Andreas 2
25 Neumann Dieter 2
26 Mählitz-Golling Monika 2
27 Schieschke Klaus-Peter 2
28 Sucher Karl-Otto 2
29 Frede Mirjam 3
30 Weber Paul 2
31 Bucher Lucia 3
32 Stephan-Köhn Claudia 2
33 Herzog Adolf 2
34 Bäck Walburga 2
35 Niedermaier Alois 2
36 Fischer Simon 2
37 Kreihe Elmar 3
38 Huber Anton 5
39 Dr. Meyer Friedrich 5
40 Moll Birgit 2
41 von der Heide Dirk 2
42 Edler Franziska 2
43 Schmidt Rita 2
44 Kurka Thomas 3
45 Meier Martin 2
46 Irrgang Rolf 2
47 Gundermann Yvonne 2
48 Posch Christoph 2
49 Kaiser-Schieschke Christine 2
50 Soemantri Maria 2
51 Platzer Gerhard 2
52 Dubbelfeld Julia 3
53 Königsmann Jutta 3
54 Mitterbaur Karin 2
55 Grande Gerhard 2
56 Furtak Viktoria 2
57 Maier Michael 2
58 Bettinger Ursula 3
59 Freist Marita 2
60 Köhn Dietmar 2
Download der Grafik als SVG-Datei