0009 - Wasserhaus St. Afra 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Markt Mering, 0009 - Wasserhaus St. Afra 1
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 16:11:30

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.884 40,5 %
GRÜNE 1.672 17,4 %
FREIE WÄHLER 338 3,5 %
AfD 578 6,0 %
SPD 1.912 19,9 %
FDP 124 1,3 %
Unabhängige 684 7,1 %
ÖDP 396 4,1 %
Stimmberechtigte 528 -
Wähler 182 34,5 %
Ungültige Stimmen 8 4,4 %
Gültige Stimmen 9.588 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Tomaschko Peter 106
2 Losinger Manfred 88
3 Veit-Wiedemann Sissi 72
4 Böck Michaela 71
5 Zinnecker Tomas 72
6 Mayer Florian 119
7 Gürtner Reinhard 76
8 Scharold Richard 75
9 Dußmann Josef 65
10 Kleist Thomas 65
11 Kopold-Keis Stephanie 68
12 Gerstlacher Erwin 73
13 Winklhofer Markus 65
14 Waschka Markus 62
15 Kerner Erich 65
16 Resch Georg 94
17 Beck Helmut 59
18 Büchler Leonhard 63
19 Kosel Oliver 70
20 Volles Petra 62
21 Hitzler Gertrud 59
22 Braatz Silvia 88
23 Meitinger Stefan 59
24 Bayr Alexander 59
25 Herb Reinhard 62
26 Schreier Josef 59
27 Settele Johann 59
28 Winter Thomas 62
29 Schweizer Hans 59
30 Pfundmeir Gregor 61
31 Kandler Leonhard 65
32 Kleist Sabine 62
33 Offner Andreas 71
34 Koppold Josef 64
35 Drexler August 62
36 Carl Konrad 58
37 Binder Dietrich 58
38 Braun Lorenz 58
39 Schneider Stefan 58
40 Schmid-Mägele Christine 61
41 Schlickenrieder Anton 80
42 Gerber Petra 59
43 Schulz Daniel 56
44 Saliger Dieter 56
45 Heinrich Heribert-Josef 56
46 Wegmann Lars 56
47 Blank Matthias 66
48 Lang Michael 58
49 Pasker Walter 55
50 Fleig Florian 56
51 Zauscher Tobias 57
52 Hofberger Michael 55
53 Ketz Mirko 54
54 Rose-Steidle Nancy 54
55 Stief Patrick 52
56 Liebler Karin 51
57 Bicker Ludwig 56
58 Haberl Wolfgang 49
59 Brunner Karl-Heinz 73
60 Reitberger Rupert 51

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müllegger-Steiger Kathrin 33
2 Lindauer Stefan 39
3 Brülls Marion 28
4 Pfeiffer Wolfgang Rainer 28
5 Gebhard Monika 30
6 von Thienen Wolfhard 43
7 Eser-Schuberth Claudia 30
8 Seitz Alfred 27
9 von Thienen Petra 50
10 Federlin Magdalena 28
11 Schneider Anita 40
12 Gebhard Dominik 33
13 Haubrich Christina 30
14 Velt Levin 27
15 Zott Marion 27
16 Löw Matthias 24
17 Obst Gabriele 28
18 Stamp Egon 24
19 Hofberger Petra 30
20 Kneißl Klaus 25
21 Wagner Eleonore 28
22 Jüngst Rolf 24
23 Stamp Beatrice 27
24 Schnitzler Markus 24
25 Häberle Barbara 42
26 Brülls Peter Josef 24
27 Strecker Pia 37
28 Pagel Joachim 30
29 Gasteiger Julia 25
30 Häberle Jörg 31
31 Dr. Freitag Britta 29
32 Dr. Konrad Bernhard Paul 30
33 Obst-Kennedy Esther Margaret 33
34 Kolbe Wolfgang 23
35 Zapf Jacoba 23
36 Fuchs Andreas 26
37 Dr. Kasper-Hölzl Margit 26
38 Baier Christine 23
39 Laves Yvonne 24
40 Schneider Hans 26
41 Renner-Redl Mathilde 26
42 Müller Martin 29
43 Deuschl-Forster Nora 26
44 Schuberth Michael 23
45 Menge Anita 28
46 Steiger Christian 23
47 Uhlemayer Eva-Maria 23
48 Dr. Clark Timothy 27
49 Müller-Glas Margit 22
50 Dr. Fritsch Christoph 22
51 Eigenmann Herta Katharina 22
52 Graf Robert 28
53 Gerlach Dolores 23
54 Pröller Ulrich 25
55 Kolbe Ann-Ruth 23
56 Dingelmaier Lukas 22
57 Pusinelli Friederike 29
58 Graf Carolin 23
59 Binkert Theresa 27
60 Hölzl-Dibba Johanna 22

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Nagl Erich 11
2 Lenz Helmut 11
3 Erhard Petrus 11
4 Sturm Marc 10
5 Hatzold Johannes 7
6 Fuchs Rudi 10
7 Scheibenbogen Monika 14
8 Wiesner Andreas 8
9 Wanner Margarita 7
10 Graf Paul 7
11 Wirtz Peter 10
12 Bahn Lothar 4
13 Hatzold Janina 5
14 Kanzler Susanne 4
15 Aichele Bernd 4
16 Schwarz Andreas 4
17 Ankner Johannes 8
18 Wunderle-Lenz Johanna 5
19 Wachinger Bertram 4
20 Hatzold Philipp 4
21 Neumaier Josef 4
22 Finkenzeller Johann 5
23 Sagstetter Astrid 4
24 Schmuttermair Hans Joachim 4
25 Burkhard Rolf 5
26 Schenk Jürgen 4
27 Spallek Silvia 4
28 Chalinski Dominik 4
29 Strobel Alexander 4
30 Blehle Sigrid 4
31 Dr. Wimmer Petronilla 5
32 Ruf Rita 4
33 Haak Katrin 7
34 Lochner Franz 4
35 Resler Peter 4
36 Hatzold Margit 4
37 Kölnsperger Josef 7
38 Wünsch Verena 4
39 Dr. Kohler Rudolf 4
40 Kreutmayr Albert 4
41 Eibel Andreas 7
42 Sturm Robert 4
43 Huber Manfred 4
44 Neusiedl Iris 4
45 Blecking-Bahn Marion 4
46 Bär Fabian 6
47 Achter Elfriede 4
48 Blehle Siegfried 5
49 Becker Peter 4
50 Sanktjohanser Werner 8
51 Ortlieb Ludwig 12
52 Kreitmayr Michael 5
53 Korper Reinhold 4
54 Deißer Gregor 4
55 Schreier Manfred 4
56 Bretschneider Werner Josef 6
57 Görtz Judith 4
58 Eichele Jakob 4
59 Dr. Magoley Renate 4
60 Jung Georg Robert 4

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Settele Josef 29
2 Themel Heike 31
3 Mair Willibald 28
4 Freisenhaus Kay 27
5 Traxl Paul 30
6 Kuchlbauer Simon 35
7 Luff Monika 27
8 Henschel Dieter 30
9 Dörfler Andreas 28
10 Ludwig Florian 35
11 Themel Werner 17
12 Sailer Matthias 21
13 Traxl Tatjana 17
14 Seebacher Christian 17
15 Toropova Iryna 17
16 Schmid Kurt 16
17 Scheidler Gerhard 17
18 Hallschmid Andreas 16
19 Heßland Frank 24
20 Lehmann Ralf 22
21 Mack Reinhard 18
22 Blank Otto 21
23 Fernolend Günter 21
24 Kluge Ingo 18
25 von Streit Rolf 16

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Santa Andreas 45
2 Lederer Sandra 48
3 Habermann Klaus 31
4 Rinderhagen Silvia 42
5 Eichmann Roland 38
6 Neumaier Brigitte 32
7 Hummel Stefan 74
8 Sasse-Feile Ulrike 31
9 Holzhauser Wolfgang 31
10 Singer-Prochazka Irmgard 53
11 Lichtenstern Dominik 34
12 Kolb-Djoka Kristina 31
13 Kraus Ronald 40
14 Hörmann von und zu Guttenberg Simone 31
15 Pettinger Mario 31
16 Pfeiffer Petra 36
17 Feile Peter 33
18 Jung Clara 31
19 Kandler Hans-Dieter 49
20 Greber Tamara 34
21 Jöckel Walter 27
22 Rieger Julia 40
23 Kolberg Stefan 27
24 Holland Helga 30
25 Nemeth Josef 34
26 Isele-Juraske Theresia 27
27 Gerold Christian 34
28 Lang Leonie 27
29 Günther Thomas 27
30 Lang Marion 30
31 Laves Marco 27
32 Raab Elena 45
33 Heinrich Rudolf 33
34 Kögler Claudia 27
35 Rietzler Markus 27
36 Rösele Rita 27
37 Nemetz Roland 35
38 Krammer Dorothea 27
39 Jänel Hartmut 30
40 Schramek Petra 27
41 Sagi Enis 27
42 Elbers Manuela 30
43 Pfeiffer Kai 27
44 Kraus Ilona 33
45 Hauke Daniel 27
46 Freitag Katrin 26
47 Strobel Wolfgang 26
48 Ertl Anneliese 26
49 Domnick Frank 25
50 Schindler Ursula 28
51 Muth Thomas 25
52 Euler Beate 25
53 Schindler Karl-Heinz 25
54 Becke Ingrid 25
55 König Herbert 25
56 Lang Stefanie 25
57 Heinrich Reiner 33
58 Lichtenstern Daniel 27
59 Nittbaur Gerd 22
60 Pfundmeir Sebastian 22

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Faller Karlheinz 12
2 Reitmayer Helmuth 8
3 Dr. Geier Birgit 13
4 Posch Hans-Peter 4
5 Hirlimann Daniel 5
6 Frank-Pröbstl Patricia 5
7 Felgenhauer Jörg 3
8 Böhm Cornelia 2
9 Seger Dominik 3
10 Quante Thomas 2
11 Kügle Patrick 2
12 Posch Saskia 1
13 Losinger Thomas 1
14 Schnelzer Ursula 1
15 Pehlke Joachim 1
16 Stammnitz Lutz 1
17 Reyinger Brigitte 1
18 Dr. Muser Viktor 1
19 Dr. Bockhold Wolfgang 1
20 Minder Stefan 1
21 Gösling Sandra-Maria 4
22 Berndt Patrick 2
23 Treder David 1
24 Baumgartner Rainer 1
25 Mayer Alexander 2
26 Markmiller Sabine 1
27 Nassl Alexander 4
28 Auge Rudolf 2
29 Kammerer Anton 1
30 Böhnke Gisela 5
31 Schmid Dominic 1
32 Holz Peter 1
33 Dr. Klaßmüller Stefan 4
34 Kobras Ursula 7
35 Prof. Dr. Uhl Manfred 5
36 Eckhard Matthias 1
37 Haupt Michael 2
38 Dr. Kern Axel 1
39 Holz Anka 2
40 Michl Stefan 1
41 Knecht Benjamin 1
42 Böhnke Bodo 2
43 Faller Simone 4
44 Eichler Reiner 1

Unabhängige

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stößlein Mathias 49
2 Hartung Mareike 23
3 Graser Manfred 22
4 Eikelmann Kariene 21
5 Grimme Franziska 21
6 Glas Anne 21
7 Ziegler Eva 21
8 Erbe Hermann 21
9 Hörmann Xaver 21
10 Echter Martin 21
11 Schindele Franz 21
12 Hermle Ralf 30
13 Schütz-Harzen Ursula 31
14 Wurm Benedikt 26
15 Schuster Adrian 21
16 Fischer Elisabeth 21
17 Krämer Michael 30
18 Albert Thomas 16
19 Büschl Heidi 15
20 Schuster Margit 12
21 John Adolf 12
22 Bless Siegfried 9
23 Metz Josef 9
24 Huber Thomas 9
25 Dr. Glas Josef 9
26 Ströbele Angelika 9
27 Wurm Günter 16
28 Wurm Annemarie 13
29 Prievert Bernd 9
30 Dr. Watzinger Paul 9
31 Trieb Claudia 9
32 Schuster Erich 9
33 Fingos Michael 9
34 Bentele Heidi 9
35 Hollmann Walter 10
36 Dresely Andrea 9
37 Fischer Katharina 9
38 Gerl-Kugler Gabi 9
39 Kolbinger Eva 10
40 Wolke Katharina 8
41 Huber Monika 9
42 Mahl Maria 9
43 Schorer Karl 7

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arzberger Berta 10
2 Moll Josef 7
3 Freifrau Tucher von Simmelsdorf Constanze 7
4 Posch Maria 7
5 Dubbelfeld Daniel 12
6 Schmid Peter 7
7 Ochsenkühn Anton 6
8 Bargon Andrea 10
9 Steinhart Johann 10
10 Dr. Binder Christine 6
11 Lidl Thomas 12
12 Kreppold Johannes 7
13 Nießner Hubert 6
14 Heilgemeir Sabine 5
15 Birkmeir Hubert 7
16 Ochsenkühn Simone 5
17 Freiherr Tucher von Simmelsdorf Clemens 6
18 Ettner Judith 7
19 Ehm Markus 6
20 Vogt Anette 6
21 Nießner Dieter 5
22 Fischer Claudia 5
23 Jakob Markus 5
24 Meyer Andreas 15
25 Neumann Dieter 5
26 Mählitz-Golling Monika 5
27 Schieschke Klaus-Peter 7
28 Sucher Karl-Otto 5
29 Frede Mirjam 5
30 Weber Paul 5
31 Bucher Lucia 6
32 Stephan-Köhn Claudia 5
33 Herzog Adolf 5
34 Bäck Walburga 5
35 Niedermaier Alois 6
36 Fischer Simon 6
37 Kreihe Elmar 5
38 Huber Anton 6
39 Dr. Meyer Friedrich 9
40 Moll Birgit 5
41 von der Heide Dirk 5
42 Edler Franziska 5
43 Schmidt Rita 6
44 Kurka Thomas 12
45 Meier Martin 6
46 Irrgang Rolf 8
47 Gundermann Yvonne 6
48 Posch Christoph 5
49 Kaiser-Schieschke Christine 5
50 Soemantri Maria 6
51 Platzer Gerhard 5
52 Dubbelfeld Julia 9
53 Königsmann Jutta 5
54 Mitterbaur Karin 5
55 Grande Gerhard 5
56 Furtak Viktoria 5
57 Maier Michael 5
58 Bettinger Ursula 12
59 Freist Marita 6
60 Köhn Dietmar 6
Download der Grafik als SVG-Datei