0007 - Grundschule Amberieu 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Markt Mering, 0007 - Grundschule Amberieu 2
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 16:11:30

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.775 34,6 %
GRÜNE 1.711 21,4 %
FREIE WÄHLER 181 2,3 %
AfD 781 9,8 %
SPD 974 12,2 %
FDP 209 2,6 %
Unabhängige 1.174 14,7 %
ÖDP 205 2,6 %
Stimmberechtigte 703 -
Wähler 147 20,9 %
Ungültige Stimmen 2 1,4 %
Gültige Stimmen 8.010 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Tomaschko Peter 70
2 Losinger Manfred 69
3 Veit-Wiedemann Sissi 49
4 Böck Michaela 49
5 Zinnecker Tomas 49
6 Mayer Florian 84
7 Gürtner Reinhard 51
8 Scharold Richard 57
9 Dußmann Josef 46
10 Kleist Thomas 49
11 Kopold-Keis Stephanie 50
12 Gerstlacher Erwin 55
13 Winklhofer Markus 51
14 Waschka Markus 45
15 Kerner Erich 51
16 Resch Georg 73
17 Beck Helmut 49
18 Büchler Leonhard 50
19 Kosel Oliver 59
20 Volles Petra 48
21 Hitzler Gertrud 43
22 Braatz Silvia 64
23 Meitinger Stefan 42
24 Bayr Alexander 45
25 Herb Reinhard 45
26 Schreier Josef 42
27 Settele Johann 43
28 Winter Thomas 42
29 Schweizer Hans 44
30 Pfundmeir Gregor 41
31 Kandler Leonhard 41
32 Kleist Sabine 44
33 Offner Andreas 42
34 Koppold Josef 40
35 Drexler August 49
36 Carl Konrad 39
37 Binder Dietrich 39
38 Braun Lorenz 39
39 Schneider Stefan 39
40 Schmid-Mägele Christine 39
41 Schlickenrieder Anton 65
42 Gerber Petra 39
43 Schulz Daniel 39
44 Saliger Dieter 39
45 Heinrich Heribert-Josef 38
46 Wegmann Lars 38
47 Blank Matthias 38
48 Lang Michael 38
49 Pasker Walter 37
50 Fleig Florian 40
51 Zauscher Tobias 37
52 Hofberger Michael 37
53 Ketz Mirko 40
54 Rose-Steidle Nancy 37
55 Stief Patrick 37
56 Liebler Karin 37
57 Bicker Ludwig 37
58 Haberl Wolfgang 37
59 Brunner Karl-Heinz 60
60 Reitberger Rupert 39

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müllegger-Steiger Kathrin 38
2 Lindauer Stefan 36
3 Brülls Marion 30
4 Pfeiffer Wolfgang Rainer 32
5 Gebhard Monika 32
6 von Thienen Wolfhard 38
7 Eser-Schuberth Claudia 32
8 Seitz Alfred 30
9 von Thienen Petra 46
10 Federlin Magdalena 30
11 Schneider Anita 35
12 Gebhard Dominik 26
13 Haubrich Christina 29
14 Velt Levin 26
15 Zott Marion 26
16 Löw Matthias 26
17 Obst Gabriele 26
18 Stamp Egon 26
19 Hofberger Petra 26
20 Kneißl Klaus 26
21 Wagner Eleonore 26
22 Jüngst Rolf 26
23 Stamp Beatrice 26
24 Schnitzler Markus 26
25 Häberle Barbara 35
26 Brülls Peter Josef 26
27 Strecker Pia 32
28 Pagel Joachim 37
29 Gasteiger Julia 26
30 Häberle Jörg 35
31 Dr. Freitag Britta 26
32 Dr. Konrad Bernhard Paul 36
33 Obst-Kennedy Esther Margaret 32
34 Kolbe Wolfgang 26
35 Zapf Jacoba 26
36 Fuchs Andreas 26
37 Dr. Kasper-Hölzl Margit 28
38 Baier Christine 26
39 Laves Yvonne 26
40 Schneider Hans 31
41 Renner-Redl Mathilde 26
42 Müller Martin 27
43 Deuschl-Forster Nora 26
44 Schuberth Michael 25
45 Menge Anita 26
46 Steiger Christian 25
47 Uhlemayer Eva-Maria 25
48 Dr. Clark Timothy 25
49 Müller-Glas Margit 25
50 Dr. Fritsch Christoph 28
51 Eigenmann Herta Katharina 25
52 Graf Robert 25
53 Gerlach Dolores 28
54 Pröller Ulrich 25
55 Kolbe Ann-Ruth 25
56 Dingelmaier Lukas 25
57 Pusinelli Friederike 31
58 Graf Carolin 25
59 Binkert Theresa 25
60 Hölzl-Dibba Johanna 25

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Nagl Erich 6
2 Lenz Helmut 6
3 Erhard Petrus 5
4 Sturm Marc 4
5 Hatzold Johannes 3
6 Fuchs Rudi 3
7 Scheibenbogen Monika 6
8 Wiesner Andreas 3
9 Wanner Margarita 6
10 Graf Paul 3
11 Wirtz Peter 2
12 Bahn Lothar 2
13 Hatzold Janina 5
14 Kanzler Susanne 2
15 Aichele Bernd 2
16 Schwarz Andreas 2
17 Ankner Johannes 4
18 Wunderle-Lenz Johanna 2
19 Wachinger Bertram 2
20 Hatzold Philipp 3
21 Neumaier Josef 3
22 Finkenzeller Johann 2
23 Sagstetter Astrid 2
24 Schmuttermair Hans Joachim 5
25 Burkhard Rolf 2
26 Schenk Jürgen 2
27 Spallek Silvia 2
28 Chalinski Dominik 2
29 Strobel Alexander 2
30 Blehle Sigrid 2
31 Dr. Wimmer Petronilla 8
32 Ruf Rita 2
33 Haak Katrin 2
34 Lochner Franz 2
35 Resler Peter 2
36 Hatzold Margit 8
37 Kölnsperger Josef 2
38 Wünsch Verena 2
39 Dr. Kohler Rudolf 2
40 Kreutmayr Albert 5
41 Eibel Andreas 2
42 Sturm Robert 7
43 Huber Manfred 2
44 Neusiedl Iris 2
45 Blecking-Bahn Marion 2
46 Bär Fabian 2
47 Achter Elfriede 2
48 Blehle Siegfried 2
49 Becker Peter 2
50 Sanktjohanser Werner 2
51 Ortlieb Ludwig 8
52 Kreitmayr Michael 2
53 Korper Reinhold 2
54 Deißer Gregor 2
55 Schreier Manfred 2
56 Bretschneider Werner Josef 2
57 Görtz Judith 2
58 Eichele Jakob 2
59 Dr. Magoley Renate 2
60 Jung Georg Robert 2

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Settele Josef 46
2 Themel Heike 39
3 Mair Willibald 39
4 Freisenhaus Kay 42
5 Traxl Paul 45
6 Kuchlbauer Simon 39
7 Luff Monika 39
8 Henschel Dieter 43
9 Dörfler Andreas 39
10 Ludwig Florian 39
11 Themel Werner 24
12 Sailer Matthias 27
13 Traxl Tatjana 24
14 Seebacher Christian 26
15 Toropova Iryna 24
16 Schmid Kurt 24
17 Scheidler Gerhard 26
18 Hallschmid Andreas 26
19 Heßland Frank 24
20 Lehmann Ralf 29
21 Mack Reinhard 24
22 Blank Otto 24
23 Fernolend Günter 24
24 Kluge Ingo 23
25 von Streit Rolf 22

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Santa Andreas 26
2 Lederer Sandra 16
3 Habermann Klaus 15
4 Rinderhagen Silvia 20
5 Eichmann Roland 23
6 Neumaier Brigitte 14
7 Hummel Stefan 39
8 Sasse-Feile Ulrike 14
9 Holzhauser Wolfgang 14
10 Singer-Prochazka Irmgard 23
11 Lichtenstern Dominik 14
12 Kolb-Djoka Kristina 14
13 Kraus Ronald 17
14 Hörmann von und zu Guttenberg Simone 14
15 Pettinger Mario 14
16 Pfeiffer Petra 17
17 Feile Peter 17
18 Jung Clara 14
19 Kandler Hans-Dieter 38
20 Greber Tamara 14
21 Jöckel Walter 14
22 Rieger Julia 18
23 Kolberg Stefan 15
24 Holland Helga 14
25 Nemeth Josef 17
26 Isele-Juraske Theresia 14
27 Gerold Christian 25
28 Lang Leonie 14
29 Günther Thomas 14
30 Lang Marion 17
31 Laves Marco 14
32 Raab Elena 22
33 Heinrich Rudolf 14
34 Kögler Claudia 14
35 Rietzler Markus 14
36 Rösele Rita 14
37 Nemetz Roland 17
38 Krammer Dorothea 14
39 Jänel Hartmut 14
40 Schramek Petra 17
41 Sagi Enis 14
42 Elbers Manuela 14
43 Pfeiffer Kai 14
44 Kraus Ilona 17
45 Hauke Daniel 14
46 Freitag Katrin 15
47 Strobel Wolfgang 14
48 Ertl Anneliese 14
49 Domnick Frank 13
50 Schindler Ursula 14
51 Muth Thomas 13
52 Euler Beate 13
53 Schindler Karl-Heinz 14
54 Becke Ingrid 13
55 König Herbert 13
56 Lang Stefanie 13
57 Heinrich Reiner 17
58 Lichtenstern Daniel 16
59 Nittbaur Gerd 13
60 Pfundmeir Sebastian 13

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Faller Karlheinz 13
2 Reitmayer Helmuth 13
3 Dr. Geier Birgit 29
4 Posch Hans-Peter 10
5 Hirlimann Daniel 16
6 Frank-Pröbstl Patricia 13
7 Felgenhauer Jörg 8
8 Böhm Cornelia 9
9 Seger Dominik 8
10 Quante Thomas 4
11 Kügle Patrick 6
12 Posch Saskia 3
13 Losinger Thomas 2
14 Schnelzer Ursula 2
15 Pehlke Joachim 2
16 Stammnitz Lutz 2
17 Reyinger Brigitte 2
18 Dr. Muser Viktor 2
19 Dr. Bockhold Wolfgang 2
20 Minder Stefan 2
21 Gösling Sandra-Maria 2
22 Berndt Patrick 2
23 Treder David 2
24 Baumgartner Rainer 2
25 Mayer Alexander 8
26 Markmiller Sabine 2
27 Nassl Alexander 2
28 Auge Rudolf 2
29 Kammerer Anton 2
30 Böhnke Gisela 3
31 Schmid Dominic 2
32 Holz Peter 2
33 Dr. Klaßmüller Stefan 5
34 Kobras Ursula 2
35 Prof. Dr. Uhl Manfred 2
36 Eckhard Matthias 2
37 Haupt Michael 2
38 Dr. Kern Axel 2
39 Holz Anka 2
40 Michl Stefan 2
41 Knecht Benjamin 2
42 Böhnke Bodo 2
43 Faller Simone 2
44 Eichler Reiner 5

Unabhängige

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stößlein Mathias 83
2 Hartung Mareike 38
3 Graser Manfred 38
4 Eikelmann Kariene 47
5 Grimme Franziska 41
6 Glas Anne 38
7 Ziegler Eva 47
8 Erbe Hermann 43
9 Hörmann Xaver 37
10 Echter Martin 35
11 Schindele Franz 35
12 Hermle Ralf 59
13 Schütz-Harzen Ursula 46
14 Wurm Benedikt 48
15 Schuster Adrian 36
16 Fischer Elisabeth 32
17 Krämer Michael 49
18 Albert Thomas 18
19 Büschl Heidi 17
20 Schuster Margit 17
21 John Adolf 14
22 Bless Siegfried 17
23 Metz Josef 14
24 Huber Thomas 14
25 Dr. Glas Josef 14
26 Ströbele Angelika 14
27 Wurm Günter 26
28 Wurm Annemarie 26
29 Prievert Bernd 14
30 Dr. Watzinger Paul 14
31 Trieb Claudia 17
32 Schuster Erich 17
33 Fingos Michael 17
34 Bentele Heidi 17
35 Hollmann Walter 17
36 Dresely Andrea 17
37 Fischer Katharina 14
38 Gerl-Kugler Gabi 14
39 Kolbinger Eva 13
40 Wolke Katharina 13
41 Huber Monika 16
42 Mahl Maria 19
43 Schorer Karl 12

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arzberger Berta 3
2 Moll Josef 3
3 Freifrau Tucher von Simmelsdorf Constanze 5
4 Posch Maria 4
5 Dubbelfeld Daniel 6
6 Schmid Peter 3
7 Ochsenkühn Anton 3
8 Bargon Andrea 3
9 Steinhart Johann 4
10 Dr. Binder Christine 3
11 Lidl Thomas 8
12 Kreppold Johannes 3
13 Nießner Hubert 3
14 Heilgemeir Sabine 3
15 Birkmeir Hubert 3
16 Ochsenkühn Simone 3
17 Freiherr Tucher von Simmelsdorf Clemens 3
18 Ettner Judith 3
19 Ehm Markus 3
20 Vogt Anette 3
21 Nießner Dieter 3
22 Fischer Claudia 3
23 Jakob Markus 3
24 Meyer Andreas 6
25 Neumann Dieter 3
26 Mählitz-Golling Monika 3
27 Schieschke Klaus-Peter 3
28 Sucher Karl-Otto 3
29 Frede Mirjam 3
30 Weber Paul 3
31 Bucher Lucia 3
32 Stephan-Köhn Claudia 3
33 Herzog Adolf 3
34 Bäck Walburga 3
35 Niedermaier Alois 3
36 Fischer Simon 3
37 Kreihe Elmar 3
38 Huber Anton 3
39 Dr. Meyer Friedrich 3
40 Moll Birgit 3
41 von der Heide Dirk 3
42 Edler Franziska 3
43 Schmidt Rita 3
44 Kurka Thomas 6
45 Meier Martin 6
46 Irrgang Rolf 3
47 Gundermann Yvonne 3
48 Posch Christoph 3
49 Kaiser-Schieschke Christine 3
50 Soemantri Maria 3
51 Platzer Gerhard 3
52 Dubbelfeld Julia 3
53 Königsmann Jutta 3
54 Mitterbaur Karin 3
55 Grande Gerhard 3
56 Furtak Viktoria 3
57 Maier Michael 3
58 Bettinger Ursula 5
59 Freist Marita 4
60 Köhn Dietmar 4
Download der Grafik als SVG-Datei