0006 - Grundschule Amberieu 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Markt Mering, 0006 - Grundschule Amberieu 1
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 16:11:30

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.177 26,3 %
GRÜNE 2.204 26,7 %
FREIE WÄHLER 377 4,6 %
AfD 532 6,4 %
SPD 1.636 19,8 %
FDP 104 1,3 %
Unabhängige 1.138 13,8 %
ÖDP 98 1,2 %
Stimmberechtigte 610 -
Wähler 157 25,7 %
Ungültige Stimmen 1 0,6 %
Gültige Stimmen 8.266 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Tomaschko Peter 72
2 Losinger Manfred 51
3 Veit-Wiedemann Sissi 43
4 Böck Michaela 41
5 Zinnecker Tomas 40
6 Mayer Florian 87
7 Gürtner Reinhard 49
8 Scharold Richard 46
9 Dußmann Josef 35
10 Kleist Thomas 41
11 Kopold-Keis Stephanie 37
12 Gerstlacher Erwin 43
13 Winklhofer Markus 34
14 Waschka Markus 37
15 Kerner Erich 34
16 Resch Georg 64
17 Beck Helmut 40
18 Büchler Leonhard 39
19 Kosel Oliver 43
20 Volles Petra 36
21 Hitzler Gertrud 32
22 Braatz Silvia 52
23 Meitinger Stefan 29
24 Bayr Alexander 32
25 Herb Reinhard 32
26 Schreier Josef 29
27 Settele Johann 29
28 Winter Thomas 32
29 Schweizer Hans 30
30 Pfundmeir Gregor 35
31 Kandler Leonhard 29
32 Kleist Sabine 32
33 Offner Andreas 32
34 Koppold Josef 37
35 Drexler August 32
36 Carl Konrad 29
37 Binder Dietrich 29
38 Braun Lorenz 29
39 Schneider Stefan 29
40 Schmid-Mägele Christine 32
41 Schlickenrieder Anton 54
42 Gerber Petra 29
43 Schulz Daniel 29
44 Saliger Dieter 29
45 Heinrich Heribert-Josef 28
46 Wegmann Lars 28
47 Blank Matthias 33
48 Lang Michael 28
49 Pasker Walter 28
50 Fleig Florian 37
51 Zauscher Tobias 28
52 Hofberger Michael 28
53 Ketz Mirko 27
54 Rose-Steidle Nancy 30
55 Stief Patrick 27
56 Liebler Karin 27
57 Bicker Ludwig 40
58 Haberl Wolfgang 25
59 Brunner Karl-Heinz 37
60 Reitberger Rupert 31

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müllegger-Steiger Kathrin 66
2 Lindauer Stefan 52
3 Brülls Marion 49
4 Pfeiffer Wolfgang Rainer 47
5 Gebhard Monika 52
6 von Thienen Wolfhard 65
7 Eser-Schuberth Claudia 45
8 Seitz Alfred 41
9 von Thienen Petra 67
10 Federlin Magdalena 41
11 Schneider Anita 44
12 Gebhard Dominik 36
13 Haubrich Christina 45
14 Velt Levin 39
15 Zott Marion 35
16 Löw Matthias 36
17 Obst Gabriele 34
18 Stamp Egon 39
19 Hofberger Petra 32
20 Kneißl Klaus 29
21 Wagner Eleonore 29
22 Jüngst Rolf 29
23 Stamp Beatrice 29
24 Schnitzler Markus 32
25 Häberle Barbara 50
26 Brülls Peter Josef 29
27 Strecker Pia 44
28 Pagel Joachim 38
29 Gasteiger Julia 35
30 Häberle Jörg 44
31 Dr. Freitag Britta 38
32 Dr. Konrad Bernhard Paul 38
33 Obst-Kennedy Esther Margaret 44
34 Kolbe Wolfgang 32
35 Zapf Jacoba 29
36 Fuchs Andreas 29
37 Dr. Kasper-Hölzl Margit 35
38 Baier Christine 32
39 Laves Yvonne 29
40 Schneider Hans 38
41 Renner-Redl Mathilde 29
42 Müller Martin 32
43 Deuschl-Forster Nora 28
44 Schuberth Michael 29
45 Menge Anita 29
46 Steiger Christian 31
47 Uhlemayer Eva-Maria 28
48 Dr. Clark Timothy 28
49 Müller-Glas Margit 28
50 Dr. Fritsch Christoph 27
51 Eigenmann Herta Katharina 30
52 Graf Robert 27
53 Gerlach Dolores 42
54 Pröller Ulrich 30
55 Kolbe Ann-Ruth 27
56 Dingelmaier Lukas 27
57 Pusinelli Friederike 33
58 Graf Carolin 33
59 Binkert Theresa 39
60 Hölzl-Dibba Johanna 30

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Nagl Erich 10
2 Lenz Helmut 7
3 Erhard Petrus 10
4 Sturm Marc 12
5 Hatzold Johannes 9
6 Fuchs Rudi 12
7 Scheibenbogen Monika 14
8 Wiesner Andreas 9
9 Wanner Margarita 10
10 Graf Paul 6
11 Wirtz Peter 8
12 Bahn Lothar 5
13 Hatzold Janina 6
14 Kanzler Susanne 6
15 Aichele Bernd 8
16 Schwarz Andreas 5
17 Ankner Johannes 5
18 Wunderle-Lenz Johanna 6
19 Wachinger Bertram 8
20 Hatzold Philipp 5
21 Neumaier Josef 5
22 Finkenzeller Johann 5
23 Sagstetter Astrid 6
24 Schmuttermair Hans Joachim 5
25 Burkhard Rolf 5
26 Schenk Jürgen 5
27 Spallek Silvia 7
28 Chalinski Dominik 5
29 Strobel Alexander 8
30 Blehle Sigrid 6
31 Dr. Wimmer Petronilla 5
32 Ruf Rita 6
33 Haak Katrin 6
34 Lochner Franz 5
35 Resler Peter 5
36 Hatzold Margit 7
37 Kölnsperger Josef 5
38 Wünsch Verena 6
39 Dr. Kohler Rudolf 5
40 Kreutmayr Albert 5
41 Eibel Andreas 5
42 Sturm Robert 5
43 Huber Manfred 5
44 Neusiedl Iris 6
45 Blecking-Bahn Marion 5
46 Bär Fabian 5
47 Achter Elfriede 6
48 Blehle Siegfried 5
49 Becker Peter 4
50 Sanktjohanser Werner 4
51 Ortlieb Ludwig 13
52 Kreitmayr Michael 4
53 Korper Reinhold 7
54 Deißer Gregor 4
55 Schreier Manfred 4
56 Bretschneider Werner Josef 4
57 Görtz Judith 5
58 Eichele Jakob 4
59 Dr. Magoley Renate 5
60 Jung Georg Robert 4

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Settele Josef 28
2 Themel Heike 24
3 Mair Willibald 22
4 Freisenhaus Kay 24
5 Traxl Paul 28
6 Kuchlbauer Simon 33
7 Luff Monika 27
8 Henschel Dieter 24
9 Dörfler Andreas 24
10 Ludwig Florian 25
11 Themel Werner 20
12 Sailer Matthias 20
13 Traxl Tatjana 21
14 Seebacher Christian 20
15 Toropova Iryna 17
16 Schmid Kurt 17
17 Scheidler Gerhard 20
18 Hallschmid Andreas 18
19 Heßland Frank 17
20 Lehmann Ralf 18
21 Mack Reinhard 17
22 Blank Otto 17
23 Fernolend Günter 17
24 Kluge Ingo 17
25 von Streit Rolf 17

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Santa Andreas 48
2 Lederer Sandra 44
3 Habermann Klaus 34
4 Rinderhagen Silvia 41
5 Eichmann Roland 38
6 Neumaier Brigitte 30
7 Hummel Stefan 76
8 Sasse-Feile Ulrike 33
9 Holzhauser Wolfgang 27
10 Singer-Prochazka Irmgard 39
11 Lichtenstern Dominik 29
12 Kolb-Djoka Kristina 26
13 Kraus Ronald 35
14 Hörmann von und zu Guttenberg Simone 28
15 Pettinger Mario 25
16 Pfeiffer Petra 29
17 Feile Peter 25
18 Jung Clara 25
19 Kandler Hans-Dieter 50
20 Greber Tamara 25
21 Jöckel Walter 24
22 Rieger Julia 35
23 Kolberg Stefan 24
24 Holland Helga 24
25 Nemeth Josef 27
26 Isele-Juraske Theresia 24
27 Gerold Christian 26
28 Lang Leonie 24
29 Günther Thomas 24
30 Lang Marion 26
31 Laves Marco 24
32 Raab Elena 31
33 Heinrich Rudolf 24
34 Kögler Claudia 27
35 Rietzler Markus 24
36 Rösele Rita 23
37 Nemetz Roland 23
38 Krammer Dorothea 22
39 Jänel Hartmut 25
40 Schramek Petra 22
41 Sagi Enis 22
42 Elbers Manuela 22
43 Pfeiffer Kai 22
44 Kraus Ilona 22
45 Hauke Daniel 22
46 Freitag Katrin 24
47 Strobel Wolfgang 21
48 Ertl Anneliese 21
49 Domnick Frank 21
50 Schindler Ursula 21
51 Muth Thomas 21
52 Euler Beate 21
53 Schindler Karl-Heinz 20
54 Becke Ingrid 20
55 König Herbert 20
56 Lang Stefanie 20
57 Heinrich Reiner 26
58 Lichtenstern Daniel 20
59 Nittbaur Gerd 20
60 Pfundmeir Sebastian 20

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Faller Karlheinz 13
2 Reitmayer Helmuth 8
3 Dr. Geier Birgit 16
4 Posch Hans-Peter 4
5 Hirlimann Daniel 6
6 Frank-Pröbstl Patricia 3
7 Felgenhauer Jörg 2
8 Böhm Cornelia 2
9 Seger Dominik 2
10 Quante Thomas 2
11 Kügle Patrick 1
12 Posch Saskia 2
13 Losinger Thomas 4
14 Schnelzer Ursula 1
15 Pehlke Joachim 1
16 Stammnitz Lutz 1
17 Reyinger Brigitte 1
18 Dr. Muser Viktor 1
19 Dr. Bockhold Wolfgang 1
20 Minder Stefan 1
21 Gösling Sandra-Maria 1
22 Berndt Patrick 1
23 Treder David 1
24 Baumgartner Rainer 1
25 Mayer Alexander 1
26 Markmiller Sabine 2
27 Nassl Alexander 1
28 Auge Rudolf 1
29 Kammerer Anton 1
30 Böhnke Gisela 1
31 Schmid Dominic 1
32 Holz Peter 1
33 Dr. Klaßmüller Stefan 1
34 Kobras Ursula 1
35 Prof. Dr. Uhl Manfred 4
36 Eckhard Matthias 1
37 Haupt Michael 1
38 Dr. Kern Axel 1
39 Holz Anka 1
40 Michl Stefan 4
41 Knecht Benjamin 1
42 Böhnke Bodo 1
43 Faller Simone 2
44 Eichler Reiner 1

Unabhängige

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stößlein Mathias 89
2 Hartung Mareike 45
3 Graser Manfred 43
4 Eikelmann Kariene 42
5 Grimme Franziska 42
6 Glas Anne 37
7 Ziegler Eva 38
8 Erbe Hermann 32
9 Hörmann Xaver 35
10 Echter Martin 32
11 Schindele Franz 31
12 Hermle Ralf 44
13 Schütz-Harzen Ursula 39
14 Wurm Benedikt 44
15 Schuster Adrian 34
16 Fischer Elisabeth 36
17 Krämer Michael 40
18 Albert Thomas 23
19 Büschl Heidi 14
20 Schuster Margit 17
21 John Adolf 14
22 Bless Siegfried 17
23 Metz Josef 17
24 Huber Thomas 14
25 Dr. Glas Josef 17
26 Ströbele Angelika 16
27 Wurm Günter 23
28 Wurm Annemarie 24
29 Prievert Bernd 14
30 Dr. Watzinger Paul 17
31 Trieb Claudia 14
32 Schuster Erich 19
33 Fingos Michael 14
34 Bentele Heidi 14
35 Hollmann Walter 22
36 Dresely Andrea 13
37 Fischer Katharina 18
38 Gerl-Kugler Gabi 15
39 Kolbinger Eva 15
40 Wolke Katharina 19
41 Huber Monika 14
42 Mahl Maria 18
43 Schorer Karl 13

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arzberger Berta 5
2 Moll Josef 5
3 Freifrau Tucher von Simmelsdorf Constanze 5
4 Posch Maria 5
5 Dubbelfeld Daniel 5
6 Schmid Peter 1
7 Ochsenkühn Anton 1
8 Bargon Andrea 2
9 Steinhart Johann 1
10 Dr. Binder Christine 5
11 Lidl Thomas 8
12 Kreppold Johannes 1
13 Nießner Hubert 1
14 Heilgemeir Sabine 2
15 Birkmeir Hubert 1
16 Ochsenkühn Simone 1
17 Freiherr Tucher von Simmelsdorf Clemens 1
18 Ettner Judith 1
19 Ehm Markus 1
20 Vogt Anette 1
21 Nießner Dieter 1
22 Fischer Claudia 1
23 Jakob Markus 1
24 Meyer Andreas 1
25 Neumann Dieter 1
26 Mählitz-Golling Monika 1
27 Schieschke Klaus-Peter 1
28 Sucher Karl-Otto 1
29 Frede Mirjam 1
30 Weber Paul 1
31 Bucher Lucia 1
32 Stephan-Köhn Claudia 1
33 Herzog Adolf 1
34 Bäck Walburga 1
35 Niedermaier Alois 1
36 Fischer Simon 1
37 Kreihe Elmar 1
38 Huber Anton 1
39 Dr. Meyer Friedrich 2
40 Moll Birgit 1
41 von der Heide Dirk 1
42 Edler Franziska 1
43 Schmidt Rita 1
44 Kurka Thomas 2
45 Meier Martin 1
46 Irrgang Rolf 4
47 Gundermann Yvonne 1
48 Posch Christoph 1
49 Kaiser-Schieschke Christine 1
50 Soemantri Maria 1
51 Platzer Gerhard 1
52 Dubbelfeld Julia 1
53 Königsmann Jutta 1
54 Mitterbaur Karin 1
55 Grande Gerhard 1
56 Furtak Viktoria 1
57 Maier Michael 1
58 Bettinger Ursula 1
59 Freist Marita 1
60 Köhn Dietmar 1
Download der Grafik als SVG-Datei